Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5710883

Газовый котел, полипропиленовые трубы, биметаллические радиаторы.

Работники сделали, но сколько они не "перезатягивали" все равно подтекает из некоторых мест.
Последнее, что они предложили - "Видно у нее слишком большая текучесть, а давайте перезальем воду, там все покроется окалиной и течь перестанет, тогда обратно зальем незамерзайку".

В чем может быть проблема на самом деле и что можно предпринять?

Из данных система 2-х трубная, радиаторов 8 (на правое ответвление, левое перекрыто).
1-я Котел, 2-я первый радиатор слева снизу, 3-я 3-й радиатор, 4-я 4-й радиатор, 5-я подтеки, 6-я последний радиатор, 7 и 8 заглушки на радиаторах.

ALARMus написал:
В чем может быть проблема на самом деле и что можно предпринять?

Пакля...без "грязи"...ещё б оно и не потекло...то что сливать и заливать воду-однозначно...иначе не будет гарантии на котел...если уж так хочется наплевать на гарантию, то анаэробный герметик должен помочь.

ALARMus написал:
"Видно у нее слишком большая текучесть,

Паленая незамерзайка. Это вариант самый первый. Сталкивался, разъедает уплотнители на секционных батареях (привет мембране РБ котла!). Вариант первый. Там где течет из под паковки - косяк мастеров. Вариант второй Батареи подделка ( резьбы нарезаны криво, пробки неравномерно прижимают кольцо, секции тоже не ровно прижаты). Этого правда давно не встречается. Но было!
Перепаковывать все на лен или паронит. Все! Если текут стыки между секциями батарей. Вода и закиснет - не поможет!
П.С. ППр вентили на батареях - самое неудачное изделие в Ппр фитингах. Самое ненадежное! Любой фирмы текут с середины сезона. Про обвязку котла: каждый художник видит красоту по своему...

Подтеки вроде только внизу и только там где не заглушки.
Незамерзайка уже больше года там.