Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5716207

Пользуюсь газовой плитой от баллона в течение ряда лет. Баллон подключен к плите шлангом длиной около 10 метров. На днях обнаружилось, что в конфорках при попытке возжигания появляется слабое пламя, а потом - гаснет. Поставил баллон рядом с плитой, соединил коротким шлангом - все работает отлично. Вопрос: чем мог забиться основной шланг, и как его реанимировать?

Никто с подобной проблемой не сталкивался?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Попробую перенести вашу тему в Общий раздел.

Есть такая проблема. Причины две. Одна - в шланг попадает масло и конденсат и перекрывает просвет в самой низкой точке, бывает в редукторе масла и конденсата много. Обычно это происходит когда баллон перед установкой и подключением транспортируют или переносят в горизонтальном положении. Вторая - банальный засор шланга или редуктора металлической пылью и коррозией.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

LexxLexx, неужели в редукторе столько масла?

В редукторе встречал грамм 5-6, тут больше металлической пыли. А в шланге встречал по 10-15 грамм тягучего и липкого масла, но этого хватало, чтобы перекрыть просвет в самой низкой точке шланга. Особенно много масла в баллонах при первой заправке "летним составом" газа.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Понятно.