Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5718180

Здравствуйте!

Собрался сделать ремонт в ванной и туалете (стандартная 3х-комнатная П-44 торцевая).
Не ремонтировались со сдачи в середине 80-х.
Со стен плитка пооблетала, двери, унитаз, раковина будут меняться - это точно надо ремонтировать.

А вот два не очевидных момента, где можно вроде не трогать:

  1. Гипсовая перегородка между туалетом и ванной (я там перфом сдуру кусок отколол) - есть ли смысл её сносить-двигать-менять на что-то, или лучше просто отремонтировать? Перепланировку не хочется?
    Я пока не вижу особенно альтернатив простому ремонту, но возможно кто-то может рассказать о чём-то новом и интересном.

  2. Напольная плитка - уложена мелкая мозаика, пролежит ещё лет 200, отличная гидроизоляция (бывало наливали на 4 см воды из ванной).
    Но есть претензия - сделана вообще без уклона, поэтому лужи от расплёскиваний достаточно сложно собирать. Сделать слив, как я представляю технологически невозможно. Но уложить с уклоном, чтобы лужа в одно место скапливалась реально. Какова будет цена вопроса для такой прихоти?

    Отредактировано Владимир57 13.07.2016

Рекомендую про прихоть забыть а перегородку отремонтировать. Потому что за много денег Вы можете получить ощутимо хуже и с косяками.

Mike76 написал:
Но уложить с уклоном, чтобы лужа в одно место скапливалась реально. Какова будет цена вопроса для такой прихоти?

Очень просто. Я себе так в трех квартирах делала. Только в одной квартире пригодилось.

Mike76 написал:
Какова будет цена вопроса для такой прихоти?

Вот в этой
теме спросите.

ma-masha, спасибо за ссылку.

Можете рассказать почему в одной квартире пригодилось, а в остальных нет?

Дмитрий999, спасибо за ответ.

Mike76 написал:
ma-masha, спасибо за ссылку.

Можете рассказать почему в одной квартире пригодилось, а в остальных нет?

Mike76, потому что в одной квартире-где пригодилась-экран типа покупного на ножках. И там пролитая вода норовит всё время под ванну затечь. А уклон-ей не дает. И однажды, когда там же чистили слив-оттуда потекло. И потекло-наружу, а не внутрь. А в других квартирах-экран стационарный до пола. Ну, сами понимаете, гидроизоляция стыка ванны и стены-тоже сделана довольно таки качественно. Там, кстати, сифон еще ни разу не чистили.