Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2016 Волгоград Сообщений: 8
#5720023

Добрый день!
Подскажите!
Начал делать ремонт в панельной хрущевке 1962г серии 1-335 (неполный каркас). Заводская стяжка (шлак+серый бетон =10см). В кухне уже сделан ремонт там выравнивался пол грубым ровнителем сверху керамогранит, старую стяжку в кухне сняли частично она прочная была, кухня оказалась самой высокой точкой, снесли стены гипсолитовые между спальней и залом и между 2 спальнями (кладовку) получилась однокомнатная квартира, новые стены решили сделать из гипрока, стены решили снести для увеличения спальни и превращения кладовки в 2 шкафа купе, но полы очень кривые с большими перепадами, нужно делать стяжку чтобы вывести пол по уровню кухни, так вот перепад относительно кухни от 35мм до 95мм.
По все квартире планируется керамогранит, придется делать стяжку на старую стяжку а это в итоге получится толщина старой и новой 200мм (в некоторых местах).
Перекрытия, полнотелая плита размером 5700 - 3100 опирается на ригеля по большим сторонам, толщина 80 или 100мм.

Стяжка планируется керамзито бетоном, не перегружу ли я перекрытия? Посоветуйте!

ссылка


Отредактировано Владимир57 15.07.2016

Регистрация: 15.07.2016 Волгоград Сообщений: 8

Живую в разбитой квартире уже пол года всю голову сломал что делать с полом, сейчас понимаю что надо было снять старую стяжку в кухне и заранее посмотреть по уровням, но уже кухня готова.

Регистрация: 15.07.2016 Волгоград Сообщений: 8

Толщина плиты перекрытия 80-100???
Стяжку 20 см делать не стоит. Нагружать перекрытие такой нагрузкой не стоит тем более.
Как я вижу, кухня всего 6 кв. метров. Я бы убрал стяжку и сделал все заново. Если в кухне старая стяжка хорошая, то зачем делали новую поверх старой?

Регистрация: 15.07.2016 Волгоград Сообщений: 8

Дмитрий999 написал:
Толщина плиты перекрытия 80-100??
Стяжку 20 см делать не стоит. Нагружать перекрытие такой нагрузкой не стоит тем более.
Как я вижу, кухня всего 6 кв. метров. Я бы убрал стяжку и сделал все заново. Если в кухне старая стяжка хорошая, то зачем делали новую поверх старой?

Дмитрий999,

Там был большой перепад, одна трещина небольшая, стяжку старую убирать побоялся там проводка соседей, в кухне уже мебель встраиваемая с техникой, проще порожек сделать, все равно разница в зале от самой высокой точки до низкой 6см.
Керамзито-бетон очень тяжелый? если в самых низких местах положить листы ЭППС они правда вредные.