Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5720396

Телевизор Samsung LE22B350 года 3 не использовался. Подключил к кабельному, решил настроить. Показывает абсолютно не реальные цвета. От ноутбука, через PC кабель всё нормально. Тест в телевизоре тоже.
Скинул все настройки, настроил каналы вновь автонастройкой. Появилось несколько каналов, но только в режиме "Динамический". В режимах "Стандартный и Кино" всё по по прежнему, цвета розовые и синие. В чем причина?


Отредактировано GRANTES 26.07.16.

К мастеру надо отнести?

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, К мастеру не донесу!

Я ремонтом очередного дэвайса занимаюсь.
Пункт первый:
Зайдите в опцию и сделайте общий сброс настроек.

Пункт второй:
Настройте телевизор.

Пункт третий:
Если не помогают первые два, обратитесь к мастеру.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, Скинул опять все настройки. Автонастройкой нашел 55 каналов. Решил посчитать сколько из них показывает хорошо. Оказалось, всего три(1-Первый 2-Россия и 8-ННТВ. Но вчера на 8 был Россия24, и тоже показывал хорошо! Нашел Россию24 - цвета сине - розовые! Ручной настройкой - лучше не настраивается, точной настройкой тоже! Вчера при включении ручной настройки, на секунду появлялось хорошее изображение, но не настраивалось. Да, еще заметил, при автонастройке, при поиске каналов, некоторые каналы находит с буквой "С" а некоторые с буквой "S", хотя все каналы кабельные! 1 и 2 нашлась на"С", 8-на"S"? Может это штекер какой нибудь отошел? Буду вскрывать! Есть у кого, какие идеи?

Вскрыл. Сборка удивила, всё аккуратно пропаяно. Пыли за 7 лет немного накопилось. Почистил, открутил платы, штекера переткнул, визуально горелых деталей и дорожек нет. Собрал, подключил, но счастье не улыбнулось, всё осталось по прежнему. А так надеялся...

Решил отнести в ремонт. В мастерской сказали-запись на три недели, и не факт, что отремонтируют, поломка необычная. А, за "хранение" телевизора уплатите. Приходил человек хорошо разбирающийся в компах. Почесал репу, сказал, что пообщается на форумах, узнает поточнее. Больше его не видел, по телефону сказал, что скорее всего какие-то два транзистора может полетели. Т.е. - методом тыка. Прошло полтора месяца. Может кто то знает, что за поломка. Память я умею, сам электрик?