Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691
#5726230

Евгений Решетников написал:

MOHAPXUCT написал:
Чего вы стебаетесь над автором темы, каждый найдет свою нишу, есть клиенты (мне пару лет назад такой попадался, других клиентов могу не помнить, а вот этого запомнил ) которые маниакально будут после мастера выколупывать из стены дюбеля и смотреть как ровно под них дырочки насверлены.

MOHAPXUCT, кстати, правильно и делают, что проверяют как там кто крепит и чем, а то на какую квартиру не зайди - все уже поотваливалось. Халтурщики присобачат на месяц-другой и довольные уходят. Мало ответственных мастеров, что умеют и хотят работать с крепежом правильно.

Евгений Решетников, Как же мы без вас и фестула то работаем,уже вся россия и у всех, все по отвалилось.ЧСВ свое по умерь, читать противно.

MOHAPXUCT написал:
Чего вы стебаетесь над автором темы, каждый найдет свою нишу, есть клиенты (мне пару лет назад такой попадался, других клиентов могу не помнить, а вот этого запомнил ) которые маниакально будут после мастера выколупывать из стены дюбеля и смотреть как ровно под них дырочки насверлены.

MOHAPXUCT, кстати, правильно и делают, что проверяют как там кто крепит и чем, а то на какую квартиру не зайди - все уже поотваливалось. Халтурщики присобачат на месяц-другой и довольные уходят. Мало ответственных мастеров, что умеют и хотят работать с крепежом правильно.

dokar, оно и видно, что вы любитель, просто любитель... Коль уж читать не умеете почему куплена топовая модель, либо не хватает мышления понять смысл написанного. Рекламомания довершает картину любителя.

Чего вы стебаетесь над автором темы, каждый найдет свою нишу, есть клиенты (мне пару лет назад такой попадался, других клиентов могу не помнить, а вот этого запомнил ) которые маниакально будут после мастера выколупывать из стены дюбеля и смотреть как ровно под них дырочки насверлены.

dokar, ну так - даром дали пофотать в домашних условиях вместе с систейнерной колонной

Евгений Решетников написал:
Поработал пару дней этим шуриком Фестул и могу сказать, что акома там при обычной работе может и на месяц хватить, кейс с зарядным и прочей фигней можно вообще дома оставлять (целее будет)

Палитесь,.. скока? При таком мизерном объёме данный шурик нормальному профи нужен только даром. Или если у него руки при "завинчивании" не дружат с головой.
Ну, и много признаков аналитического чтения форумов,- господин маркитант.
Это я вам , как любитель ..., поработать хорошим инструментом - говорю.

Али-баба написал:

молоток написал:

Vladsa написал:
Евгений Решетников, хорошая попытка...

Евгений Решетников ты на что намекаешь
Фестул же систейнер как увидят - сразу готовы раскошелиться без разговоров. аГА, А КАК УВИДЯТ ШУРУПОВЕРТ готовы кланяться

молоток, ИМХО-зря сменили Протул.Я не знаю,о чём думали маркетологи,выбирая название,но это явный просчёт.
Да,Фе у мну имеется..

Али-баба, систейнер я вообще не знал что в комплекте. Ехал покупать Милвоки, хорошую модель какую. У Милки кейсы вообще барахло, я с них выламываю перемычки и храню всякий хлам подручный. Это вообще не вопрос - только в отзывах на Всеинструменты каждый второй озабочен кейсом и великое счастье, когда к маленькой болгарке им дают целый чемодан, что больше этой болгарки в 5 раз и как они на объект ходят - не знаю, с парой кейсов что ли? А потом еще три дня ездят домой и на рынки за недостающим.

Поработал пару дней этим шуриком Фестул и могу сказать, что акома там при обычной работе может и на месяц хватить, кейс с зарядным и прочей фигней можно вообще дома оставлять (целее будет), а шурик класть в большой систейнер и коробочку бит туда же (биты там - особый разговор, я использую не фестуловские и некоторые приходится подтачивать на хвостовике для лучшей посадки). Но можно и систейнер для шурика возить на объект, только с одним акомом и останется куча места для мелочевки какой.

Название Протул на Фестул сменили правильно, так лучше для продаж. Протул - Чехия была, а Фестул - Германия и не просто Германия, а фирма, что изобрела лучший нож для рубанка. Немецкие бренды - это вершина в инструменте, даже американская Милка примазалась к Германии, лепят немецкий адрес штаб-квартиры на шильдик. Хотя собираются в Чехии, что Милка, что Фестул - мало что в самой Германии. Мне без разницы.

Ребята, я этих роликов где все сверлится и рубится как масло видел сотню. Меня от них тошнит, не смотрю. У меня объекты с крепким ЖБ, вы не в курсе, что бетон разный бывает? Еще бывают режиссеры, что ради показухи дадут на перф и бур такое давление, что он может и пройдет арматуру, только вот через три дня все сдохнет. В инете много где режут как по воде, но у нас на реальных объектах разные люди чего только не пробовали и я насмотрелся всякого, много и сам чего набурил, вот и сегодня опять...

Сделал пару подрозетников бурами, зафотал. На первом фото обычный бур 12, но заточенный на алмазе. В режиме долбежки дошел до арматуры, переключился на сверление и быстро прошел.

На втором фото бур Хилти из Леруа Мерлен, недорого там, но бур настоящий. Не затачивал. Фото еще плохое, но там арматура не просверлена, она расплющена и пробита, как пулей прошита. Только вот пробивать ее пришлось долго и это не работа, а гимор. Покупайте буры с пропеллером и дальше, мне-то что? У меня алмазное точило, где бур правится как надо за минуту, технология проверена и работает на ура. И дешевле всех.

П.С.

На усиленном московском ЖБ, с галькой, кварцем, гранитом продолжаю поиски оптимальных решений для подрозетников. Коронки Хилти не предлагать - штук 10 пройдут (только не надо сказок, как кто-то пробурил 300 - на пеноблоке я хоть 5000 пробурю) и прощай 10 тыщ рублей. С алмазными показывали ребята на объекте, но 40 кг дура и со стойкой что анкерами в стену крепится. 2.6 квт. Минуты три на подрозетник с подачей воды, но не годится, крепить муторно. Есть дрели за 130 тыщ, типа Милвоки, но там даже по паспорту запрещено в бетоне с рук сверлить, выбьет нафиг или заклинит. Штроборез на 125-150 плохо берет... На 230 еще не пробовал, насадки на болгарку нет, мож куплю... 11 тыщ стоит.

Али-баба, Почему это явный просчет?Репутация и так известна,а название дело вкуса,тем более почти похожие.

Евгений Решетников, с приобретением - успехов в работе !

молоток написал:

Vladsa написал:
Евгений Решетников, хорошая попытка...

Евгений Решетников ты на что намекаешь
Фестул же систейнер как увидят - сразу готовы раскошелиться без разговоров. аГА, А КАК УВИДЯТ ШУРУПОВЕРТ готовы кланяться

молоток, ИМХО-зря сменили Протул.Я не знаю,о чём думали маркетологи,выбирая название,но это явный просчёт.
Да,Фе у мну имеется..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Евгений Решетников написал:
Vladsa, буры с двумя напайками - чистый развод, маркетинг. Долбит все равно только одна, а арматуру не режет и она - там надо затачивать на алмазе по типу сверла по металлу. Металл можно конечно продолбить, но нужен наконечник в виде зубила, а таких буров нет, самому надо доводить. Никто на заводе победит затачивать не будет - отлили форму и впаяли медью в сверло, вот и весь бур. Где впаяли красиво - цена выше, а на стройке - результат один, ступор перфа или покраснение бура, пока вонь от горящего металла не повалит из отверстия. С перегрузкой инструмента и быстрым убиванием. Особо умные долбят до того, что капли железа уже капают. Сила есть, ума не надо.

Евгений Решетников,

Vladsa, это прекрасно !

П и Б
Пафос и Безграмотность..
фу

Мне не надо мультики рекламные показывать, у меня реальные стройки и бетон, на котором и победитовая коронка Хилти за 12 тыщ сдохнет на 10-ти подрозетниках, а уж эти бредовые буры и подавно сядут на третьей арматурке, станет там круглым наконечник, а заточить невозможно. При жутком перегрузе перфа, сверлить ведь такой тупой бур не может, а рубить металл - это всегда перегруз. Это для кирпича и гипса, газоблоков... А то кто-то думает, что купил бур за 600 руб и король - нет, просто он бетона еще не видел нормального.

Евгений Решетников написал:
да хоть одна, хоть две, толку негусто, на бетоне все равно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Евгений Решетников написал:
буры с двумя напайками - чистый развод, маркетинг.

А народ хавает, и думает как хорошо бур на арматуре не клинит и напайки не ломает. А оказывается это их развели.

Vladsa, да хоть одна, хоть две, толку негусто, на бетоне все равно будет долбить только одна, а на крепком жб, как на фото выше, быстро затупится и как такой бур точить? А никак, долбить тупым, перегружая инструмент, руки, раздраконивая отверстие. Ручным тупым зубилом кто-то рубит бетон? А здесь тот же самый принцип - победитовая напайка, какой бы она не была формы - это тот же наконечник зубила. И так же быстро тупится и требует заточки.

Евгений Решетников написал:
буры с двумя напайками - чистый развод

там одна напайка, этораз...

Vladsa написал:
dokar, у меня, у меня есть, во:

Vladsa, буры с двумя напайками - чистый развод, маркетинг. Долбит все равно только одна, а арматуру не режет и она - там надо затачивать на алмазе по типу сверла по металлу. Металл можно конечно продолбить, но нужен наконечник в виде зубила, а таких буров нет, самому надо доводить. Никто на заводе победит затачивать не будет - отлили форму и впаяли медью в сверло, вот и весь бур. Где впаяли красиво - цена выше, а на стройке - результат один, ступор перфа или покраснение бура, пока вонь от горящего металла не повалит из отверстия. С перегрузкой инструмента и быстрым убиванием. Особо умные долбят до того, что капли железа уже капают. Сила есть, ума не надо.

Vadim63, Мировая экономика в последние лет 20 развивается путем слияния и поглощений, глобализация такая... Чешский Протул давно уже куплен немецким Фестулом, а немцы барахла не покупают. В Чехии неплохие инженеры еще со времен войны, в Германии еще лучше - поглощение Протула дало синергетический эффект. Это не только увеличение продаж (нас оно волнует только постольку, чтоб сервисы поддержки не загнулись, как помер хороший бренд Кресс - кому нужен дорогой инструмент, на который запчастей не достанешь через пару лет?). Но не только это - моделька, проверенная временем, улучшена. Не только акомом повышенной мощности - на ю-тубе есть сравнения, но ссылку не дам, а то тут маньяки бегают, рекламу всюду подозревают.

Цена аховая, но после Макиты и всех прочих побрякушек - не аховая. Милка топовая столько же стоит, а модель с блютус еще и дороже на 5 тыщ. Хватит с меня хлама. В этом приборе я уверен - проработает долгие годы - крутит без нагрева, мерзких визгов, есть защита от перегрузки (проверил - при блокировке движок останавливается и шурик подает звуковой сигнал). На ю-тубе есть ролики, где шурики при повышенной нагрузке дымят на ура - этот не задымит, даже если захотеть. Это важно на стройке, где уже устал, время торопит, на все плевать и крутишь-давишь до упора...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Евгений Решетников написал:
Еще момент, модель в обзорах мелькает с 2009 года, причем плохих отзывов практически нет. Для меня это плюс - столько лет на рынке, а с производства не сняли и никто не ругает, значит вещь.

По моему чуть позже и в другом цвете и имени

и продано их гораздо меньше чем любого другого. Цена аховая, в основном в мастерских применяют.
Ни кто и не говорит, что плохой. Просто цена в нынешних реалиях не айс и для 95% заказчиков эти понты в виде Фе,Фа, Ма и т.д. абсолютно ни чего не говорит.

dokar, у меня, у меня есть, во:

Vladsa, в инете есть секта долбаков, что везде видят рекламу. Это разновидность троллей и хейтеров. У меня на ФБ даже друзья некоторые такие, не говоря уж про остальных. Про что бы я не рассказал - колбасу, сыр, новострой, кетчуп или инструмент - реклама конечно же. И так у всех - я читаю коменты на ю-тубе. Лечиться вам надо от комплексов неполноценности.

dokar написал:

Vladsa написал:
вообще повеселил...

Так понимаю на форуме образовался главный по люфтам. Я плакал когда читал эту тему. принцип выбора тяжелого перфа SDS+ заставил рыдать .

dokar, а еще говорят кризиса нет - торгаши как только не изгаляются, чтобы впарить свой товар...

По бетону. Вот кусок бетона с новейшей московской панельной высотки серии П-111-М. Речная галька и вкрапления кварца - вот эти блестинки он и есть, насколько я понимаю. Его режешь штроборезом - искры летят и идет очень туго (на дисках с вскрытыми алмазами, на засаленных там вообще не пойдет), а если попробовать высверлить в нем подрозетник победитовой коронкой за 400 руб. - вообще не сверлит на перфе в режиме удара. Мне такой железобетон попадается на 95% объектов, судьба у меня такая видать.

При чем тут шуруповерт?

Имею желание закрепить радиатор, полку, карниз или что-то еще. Намертво, а не так что сделал и сбежал в Молдавию, Таджикистан - туда, где никто не найдет. Допустим, пробурил отверстие хорошо, не раздраконил на два размера больше, в нем туго сидит дюбель как с рынка, с жесткой и ломкой пластмассой, так и дюбеля хорошие, типа Фишер и Манго (на всех серьезных точках использую их, на говне уже обжигался когда-то). Саморез, особенно под дюбеля 8/40, а то и толще и длиньше, идет туго даже несмотря на то, что я их смазываю графитовой смазкой всегда (кто не смазывает, у того ломаются или головка срывается - это вообще аут). Туго идут как в ломкие дешевые дюбеля, так и в гибкие, но плотные Фишер. Здесь мне и нужен мощный шуруповерт, что аккуратно и тихо заведет саморез и не сорвет головку, не покорежит излишне дюбелек, не остановится на пол-пути и не потребуется его врубать в режим дрели, где моща выше, но и обороты излишни. А то как бывает? А как у нас сантехники с ЖЭКа радиаторы меняли, а я за этими болванами не до конца проследил. Штатный крепеж радиаторов я выкинул конечно, дал им дюбеля Фишер и решил что теперь и обезьяна справится. Потом снимаю радиатор для оштукатуривания - смотрю, крепление болтается. И головки саморезов срезаны. То есть они крутили непонять чем, а когда мощи их шурика не хватило, бита начала вырываться и разбила головки саморезов. До конца их так и не докрутили, потому и болталось крепление. Я эти саморезы удалил (дюбеля сидели мертво, Фишер же) и спокойно закрутил новые. Шли туго, да, но Фестулу это не забота.

П.С.

Пару саморезов эти вешальщики батарей вообще сломали и бурили отверстия под дюбеля заново, рядом. Последний раз было, когда я непонять кому доверил работу (там нужна была сварка и сброс воды, ЖЭКу оплатили весь комплекс по замене радиаторов) - хотя казалось, ну крепление в бетон присобачить, что сложного? А вы говорите, легко, чего там бурить-крутить... Да очень сложно, если не рукожопить, поэтому на перфе и шурике пусть экономит кто другой.

Anat78 написал:

Евгений Решетников написал:
И заказчики про Файн слыхом не слыхивали, для них это не марка, а значит никакого доп. авторитета с таким инструментом я не получу. Фестул же систейнер как увидят - сразу готовы раскошелиться без разговоров.

А ну так все это ради понтов, понятно
Надеюсь у вас и куртка от фестула? и кепка? а то могут и не заметить ваш инструмент потому как многие вообще в нем не разбираются

Vadim63 написал:
Али-Баба не считает Милку топовым и мечтает о Файне.

где он был когда распродавал файн по смешной цене?

Евгений Решетников написал:
Если я вешаю полку или карниз под дюбель 8 мм, то я желаю иметь отверстие ровно в 8 и прямое

сверлите алмазом, сдс+ все равно даст люфт сверла , а этим шуриком бетон вы все равно сверлить не будете, а будете доставать китайский перфоратор с буром

Anat78, для понтов берут Хилти, что благодаря рекламе Земскова уже каждая домохозяйка знает, что это для профи, а весь остальной инструмент - хлам. Хилти уже в честь этого даже в Леруа Мерлен начали продавать, все же знают, что типа лучший. Ну и о каких понтах может идти речь, когда Фестул и Милка реально круто собраны, из хорошей стали, да еще и крутят-долбят так, что мало кто угонится? Понты там на пятом месте и если они кому-то важнее, то надо брать шурик Милку с блютусом, где через смартфон можно регулировать яркость фонарика и еще какие-то сверхважные параметры. Милке это простительно - она и с этими цацками крута и хоть на нее еще стразы Сваровски повесь, плоха не будет. Слава богу, мне хватило мудрости не брать блютус, а то представляю, какой бы тут смех стоял.

Куртки с подогревом у меня нет и надеюсь, не будет, тем более кепки. Это пусть промоутеры в таком ходят.

Anat78 написал:

Евгений Решетников написал:
от Фиолента и Энкора до Макиты и Боша, а где не надо говны месить и требуется аккуратно и быстро - я выбрал Милвоки и Фестул. Лучше некуда.

каждому свое, я оба шурика файн наоборот использую как и весь инстурмент и в грязной и в чистой работе
А отверстие просверленное китайской дрелью и файном вообще никак не отличаются.
Но надо же как то оправдывать свою жабу такими затратами в 100тыс

Anat78, ну не сто, шурик с зарядником и двумя хорошими акомами 50 стоит. Я вот чудесно использую как миксер для смесей неубиваемый Фиолент за 5 тыщ - мешает очень быстро, только что ревет как самолет, для работы в тихий час или вечерами приходится уже подмешивать смеси более тихими перфом с венчиком или даже шуруповерт с малым венчиком. То есть в случае миксера пока не вижу смысла в том же Фестуле, но вот последний мой шурик Макита, за 23 тыщи набор, меня достал настолько, что больше бытовые шурики (Макиту я всю считаю бытовой, переломал уже достаточно ее и очень быстро) я решил не брать. Разница в цене в два с лишним раза, по мне так оправдана полностью.

Еще момент, модель в обзорах мелькает с 2009 года, причем плохих отзывов практически нет. Для меня это плюс - столько лет на рынке, а с производства не сняли и никто не ругает, значит вещь. При этом очень современна - емкость акомов довели аж до 5.2 ач, движок без щеток, обороты космические (режим дрели 3800, на завинчивании конечно меньше). Попробовал вчера просверлить боек молота сверлом 6 мм, очень шустро пошло, только стружка летит.

dokar написал:
Евгений Решетников, У меня складывается ощущение что вы если и бурили когда либо, то в некоем идеальном бетоне. Подбирая под это дело идеальный перфоратор. Про идеальный бур, тема - будет ?

dokar, я много бурю в самом ненавистном мастерам жб в московских панельных высотках, где мало того что сама цементная основа как стекло, так еще в качестве связующего использованы гранитные камни, речная галька, вкрапления кварца бывают (сверкают как алмазы). Как-нибудь фото выложу. Арматура само собой, хотя в новейших панельках ее стараются прятать в глубине, уже не как в домах 80-90-х, где она густо на поверхности.

Идеальный бур я нашел - это любой не кривой бур, который я обточил на алмазном круге (продают на Москворецком рынке за 2000 руб, отдают за 1500). Вида заточки два, Z-образный (на канале Виктора Леонтьева показан) и зубилообразный. Оба хороши, бурят бетон на ура, долбят и арматуру, но я не долблю железо - это глупо, долго, большая нагрузка на инструмент. Встретив заточенным буром арматурку я переключаю перф на сверление (тем же буром, сверло по металлу не требуется) и за 5-10 секунд все готово, после чего опять режим долбежки и пошел дальше как по маслу. Без заточки бура арматуринка 6 мм не сверлится вообще, а долбить ее надо минут 15, с покраснением бура, остужанием-перерывами - это туфта все.

Еще надо с боков напайку замерять - есть бур на 8 мм, то и должно быть 8, а там бывает и 9 напаяют и дюбель вставляется рукой, что не желательно при правильном крепеже.

Евгений Решетников написал:
от Фиолента и Энкора до Макиты и Боша, а где не надо говны месить и требуется аккуратно и быстро - я выбрал Милвоки и Фестул. Лучше некуда.

каждому свое, я оба шурика файн наоборот использую как и весь инстурмент и в грязной и в чистой работе
А отверстие просверленное китайской дрелью и файном вообще никак не отличаются.
Но надо же как то оправдывать свою жабу такими затратами в 100тыс

Переделка зарядных устройств и не только