Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5723733

Добрый день! Вот несколько советов, позволяющих не допустить появление грибка под полом: высота пола над землёй должна быть около 30 см; лаги, на которых будет крепиться пол, не должны касаться земли; необходимо также в полу сделать решетки или щелевые плинтусы для вентиляции. В процессе ремонта обязательно обработайте антисептиком все конструкции, находящиеся поблизости от поражённой древесины.

Пока остановился на таком варианте:
1) Заделываю ямы на стене снизу.
2) Делаю демпфер (пенопластовая лента) к стене. Заливаю яму выравнивателем д/пола ВОЛМА Нивелир Экспресс (не реклама, просто самый распространенный/дешевый).
А вот тут у меня сомнения: нормально ли, что старая стяжка похоже что гипсовая? Как такое соседство себя поведет.
3) Делаю наливной пол.
Как считаете, не появятся трещины в наливном полу в месте стыка старой стяжки и выравнивателя?

Да, и попутный вопрос: на фото видно, что уличная стена немного в дырочку... Так вот, в одном месте дыра на сквозь и ее заткнули деревянной палочкой ДхШхВ-300х40Х15мм, которая тоже все в плесени. Я ее расковырял, как мог, сегодня/завтра высверлю. Думаю дыру запенить, а потом замазать, разумно ли это? Пена холод пропускает? Не получится, что из-за этого стена будет промерзать, и плесень опять полезет?

Уважаемые мастера, начал я делать ремонт на кухне, про плесень на стенах я знал (ее видно невооруженным взглядом), но когда убрал старый линолеум, меня ждал сюрприз - плесень оказалась и в старой стяжке и в дсп-подложке. Жить с плесенью категорически жена против, поэтому везде, где она была, стяжку я разобрал. А вот теперь имея выбоину в углу, я думаю: или заделывать эту яму, а потом поверх выравнивающий слой наливного пола, или все разбирать и делать новую стяжку из того же наливного пола. ТД: везде, где пол хоть как то гуляет, я в любом случае буду разбирать, т.к. наливной пол любит жесткое основание (это я в инете вычитал). Поэтому совет нужен: как бы Вы поступили на моем месте? Фото ниже.


Отредактировано Владимир57 19.07.2016