Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306462

Соседям перегородка понравится, это уже вопрос решенный ;-). Тем более что таким образом они сами получают одну из 2 перегородок абсолютно бесплатно. Так что им останется только поставить перегородку под мет. дверь.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Kostya написал :
Нет, кооперироваться с соседями не хочу, так как в непосредственной близости от моей квартиры других квартир нет. Что дает возможность добавить себе несколько квадратных метров в единоличное пользование.

вообще то не даёт. коридор это общая площадь и если соседям не понравится ваша перегородка они могут пожаловаться и вы будете обязаны её убрать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Павлов В написал :
Можно выкложить перегородку в 1/5 кирпича, через 2 ряда кладочная сетка и штыри в существующие стены, в самом верху перегородки-штыри в плиты перекрытия.

Все-таки, наверное в четверть, а не в пятую часть - иначе придется каждый кирпич тесать
Армирование стен в 1/4 кирпича нужно делать в каждом ряду, с перевязкой рядов. И все равно ломом ее вынести - вопрос пяти минут, так что я бы рекомендовал металлокаркас и заварить его листом стали не тоньше 3хмм.

Kostya написал :
Нет, кооперироваться с соседями не хочу, так как в непосредственной близости от моей квартиры других квартир нет. Что дает возможность добавить себе несколько квадратных метров в единоличное пользование.

Я думал сделать этот проем из кирпича или бетонных блоков. Весь вопрос в том, чтобы конструкция получилась достаточно надежной (по крайней мере не слабее самой двери).

Можно выкложить перегородку в 1/5 кирпича, через 2 ряда кладочная сетка и штыри в существующие стены, в самом верху перегородки-штыри в плиты перекрытия. Перед оштукатуриванием перерегородки изнутри укрепите ее сеткой-рабицей, рабицу можно крепить к кладочной сетке.
С уважением В.Б.Павлов.

Нет, кооперироваться с соседями не хочу, так как в непосредственной близости от моей квартиры других квартир нет. Что дает возможность добавить себе несколько квадратных метров в единоличное пользование.

Я думал сделать этот проем из кирпича или бетонных блоков. Весь вопрос в том, чтобы конструкция получилась достаточно надежной (по крайней мере не слабее самой двери).

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

как вариант - сделать стальную раму по размеру проёма, в её вставить коробку с стальной дверью, лишнее пространство заделывается листом стали, рама укрепляется анкерами, шпильками.. короче по обстоятельствам.

дорогое это удовольствие, лучше скооперироваться с соседями и поставить стальную дверь в общий тамбур, дешевле будет... с одной стороны..

Уважаемые специалисты!

Собираюсь отгородить часть общего коридора возле своей квартиры путем возведения 2 перегородок. Одна будет глухая, а в другую будет установлена металлическая дверь.

Посоветуйте пож-ста из чего выложить перегородки, чтобы не получилось так, что крепкая дверь будет стоять в слабом проеме, который можно будет раздолбить парой ударов кувалды? Какой толщины должна быть такая перегородка?