Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5722416

Купил абразивную сетку BIBER p240 110 х280 непойму толи в шкурке дело то ли что

Это абразив с сетки сыпется изза плохого качества или чего непоиму .канавки бороздит будь здоров. Подскажите что за фигня?

какая шпаклёвка и фото с образцом масштаба сделайте, иначе не понятен размер.

forum:thread:99:post

Oleg V, ветонит лр+ масштаб это кусок 10 на 10 см

Короче продолжаю шкурить какиесть потом грунт и еще раз жиденько ветонитом борозды забью. Потом оьычной бумажной нулевкой пройлусь. Подрзреваб все таки эту сетку, т.к. углами не цепляет, на стене юнис блик попробовал шкурить тот же эффект

AFA написал:
Короче продолжаю шкурить какиесть потом грунт и еще раз жиденько ветонитом борозды забью. Потом оьычной бумажной нулевкой пройлусь. Подрзреваб все таки эту сетку, т.к. углами не цепляет, на стене юнис блик попробовал шкурить тот же эффект

AFA,давай.точно.так и сделай.потом обязательно расскажи нам.как дела пошли.хорошо?

AFA написал:
Купил абразивную сетку BIBER p240 110 х280 непойму толи в шкурке дело то ли что

Это абразив с сетки сыпется изза плохого качества или чего непоиму .канавки бороздит будь здоров. Подскажите что за фигня?

AFA,
Абразив плохо просеян при изготовлении. Поэтому попадаются крупые зерна, которых не должно быть в этом меше.

Прошкурил потолок. Почему Vetonit LR+ называется финишная так и не понял. Частично в некоторых местах обнажилось основание (это было ожидаемо) и границы обнажения грубые. И вообще какая то грубая финишная.
счас в раздумье - чем финиш сделать. .Надо что то долгоживущее и с оч мелкой фракцией.Есть паста Ветонит ЛР - у нее зерно 0,06. ее что ли попробывать

Ну, некоторым это даже более чем финишная.
Нормальным мастерам, уместна под обои и паутинку.
Под краску лучше поверх ЛР паутинку, на паутинку шпаклёвки типа "готовых финишных шпаклёвок" - Шитрок и аналоги. Я предпочитаю Семин.

Oleg V, так я как раз паутину и собираюсь клеить.беспокоят именно грубые границы переходов с лр+ на обнажившееся места основания. Или паутинка сгладит? Паутину сразу красить буду без шпатлевки.

Вот еще думаю пройтись финишем. Если лр+ проходить, то там где вышла основа, она опять проявится, так как фракция грубовата и слетит при ошкуривании.

AFA написал:
рубые границы переходов с лр+ на обнажившееся места основания

Финишные я Вам показал, вполне подойдут под эту задачу.

AFA написал:
фракция грубовата и слетит при ошкуривании

Совершенно так и будет
Грунт, шпаклёвка, шкурка, грунт. Паутинка

AFA написал:
Паутину сразу красить буду без шпатлевки.

Так не делается, но если Вы настаиваете, потом опишите ощущения и результат. Хочется вспомнить молодость.

Oleg V, ок. Спасибо. Насчет сразу красить. Красил в четырех комнатах везде по 3 слоя краски. Мне фактура нравится. Везде получилось отлично, кроме последней. Пару проплешин осталось если днем смотреть в сторону окна. Вечером проплешин невидно.

Ктото выше просил вроде обнародовать продолжение.

Вот нашкурил. Сейчас прохожу ротбанд пастой профи

forum:thread:99:lastpost

Вот такие веши как скажутся на поклейке паутинки?