Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6435662

Vladimir-K
Вот прекрасная .

Mazayac написал:
Vladimir-K
Вот прекрасная .

Mazayac, спасибо, буду читать...

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Vladimir-K написал:
Но ведь пластик идет на отоплении полным ходом

Да много чего идет полным ходом и необязательно всему этому радоваться. В основной массе старого фонда пластик недопустим, насколько я понимаю. У себя я применил ППР (соотв. категории) на отводах к радиаторам, но там новостройка с ИТП и СО изначально на пластике.

Мастера, подскажите, пожалуйста. У нас в многоквартирном доме по кап ремонту меняют стоянки отопления. На трубах написано MeerPlast PP-R PN20. По отзывам сплошной негатив. Соседи не озадачиваются вопросом качественности труб. Что делать-то? Рабочие сказали ставить другие трубы не будут, только эти, а этаж у меня средний, страшновато. Выбор либо на это менять, либо нафиг.

Мишик, второе.

Олегович, проблема в том, что дом старый 58 года и стояки такие же. Менять пора уже. А какие качественные пп можно сейчас купить для отопления? Есть такие?
И не допустить рабочих в квартиру нельзя, добьются с предписанием, имущество ж общее.

Мишик, никакой ППР не выдержит аварии элеваторного узла - который стоит в подвале Вашего дома. Сваритесь в кипятке заживо.

Лучшие производители ППР: Ekoplastik, T3S, FV-Plast, Aquatherm, Wefatherm, Baenninger.
Всё остальное - либо откровенный шлак, либо близко к нему.

Мишик написал:
Мастера, подскажите, пожалуйста. У нас в многоквартирном доме по кап ремонту меняют стоянки отопления.

Мишик написал:
А какие качественные пп можно сейчас купить для отопления? Есть такие?

В вашем случае, может оказаться безопаснее, оставить как есть.
Или напрячь всех жителей и требовать замены стали на сталь.
Можете почитать про покойных бабушек из брянска, которым с элеваторным узлом тоже поставили пластик по кап.ремонту - сварились за живо за каких-то 5 минут:

...
Вечером 16 декабря в 21.00 Любовь Ивановна пришла к соседке и пожаловалась на новые пластиковые трубы системы отопления, установленные в её квартире. Там в этот день дважды был порыв, женщина обожгла ногу, был залит пол. Мокрый палас она поставила в ванну и тревожилась, отстирается ли он. Был залит и диван — спать было не на чем. По этому поводу она вызывала рабочих. В пятом часу вечера работы по вызову были завершены, и отопление включили. Известно также, что в этот день во многих квартирах дома было очень жарко. Соседка предложила переночевать у неё, но Любовь Ивановна предпочла вернуться домой. Они распрощались в 23.00. Навсегда.

МЧС предупреждало об отключении электроэнергии, которое должно было произойти в 7 часов утра, но отключили свет гораздо раньше — в 4.30. В это время женщины спали. Одна у окна возле батареи, другая напротив окна. Внезапно горячий пар и кипяток температурой 118 градусов вырвались из труб в комнату под давлением в пять атмосфер.

В ужасе проснувшись и соскочив с диванов, женщины уже не могли ступить на пол — он был залит кипящей водой. В темноте Любовь Ивановна стала звать на помощь, среди обжигающего пара, не находя выхода из комнаты. Она кричала и стучала по горячей стене соседям. Примерно через 4 минуты всё стихло...
...
В квартире погибших остались мокрые диваны, вода хлюпает под линолеумом, лаковое покрытие на обеденном столе свернулось, отслоились карнизы, покрытые паром часы остановились в 6.15, комнатный термометр расплавился, на потолке кухни до вечера ещё висели водяные капли, лук в связке сварился. Хотя утечку устранили, но трубы всё ещё угрожающе шумят, напоминая о страшной ночи.
...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Мишик написал:
купить для отопления?

трубы FV-PLAST с алюминиевым перфорированным слоем или сплошным
Популярный в России хорошо зарекомендовал себя