Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5726248

Заканчиваем ремонт в квартире, все делали сами. Буду очень признателен помощи на финальном этапе!
Комната 20 м2 в новостройке панелька. Планируемое покрытие: паркетная доска.
Планирую залить наливной пол по маякам-шурупам. Валик 30мм и грунт глубокого проникновения (глимс прайм грунт) уже приобретены.
Перепад пола (из угла в угол) 21мм, то есть средняя толсщина около 10 мм. Хочу использовать наливой пол Ветонит 3000. Вроде он до 5мм, но сосед плиточник говорит что можно и его лить (просто дороже). Подскажите, можно ли действительно использовать Ветонит 3000? Если да, то сколько ждать до укладки доски, а если нет, то какие другие варианты посоветуете.


Отредактировано Владимир57 24.07.2016

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Ветонит 3000 не является самонивелирующейся смесью. Его нужно правилом выводить в горизонт. Получается слишком дорого. Плюс, если по технологии 5мм максимальный слой, то наносить нужно в два слоя, что не целесообразно.
А вот Ветонит Ваатери Файн самовыравнивающяяся смесь. Толщина слоя: 0-10 мм/одно нанесение. Так что решайте сами, что выбирать.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Гипсовая наливайка Нивелир Экспресс, цена в 3 раза дешевле, под паркет или плавающие финишные покрытия дешевле не найти нормального наливного. Не ну если вы приверженец конкретного бренда то тогда ветонит.

dmanswer написал:
но сосед плиточник говорит что можно и его лить

  • Не соглашусь. У меня слой в 2см отскочил от основания. Экспрессом на такой площади с валиком сложно работать.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

У тс слой 10 мм , нормально для игольчатого валика, свыше 10-20 мм разгонять длинной щёткой на черенке для полов или кусок трубы 20 мм -1м с привареными к ней ручками.