Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#314528

Да и я также говорю- что-то с собакой не то... Искать надо причину.

а что если когти постричь? По-любому лучше бороться с причиной, а не следствием)

собака должна жить в будке на улице

Сколько лет собаке? Почему она это делает? Какая порода? И т.д. и т.п.
У меня стафф. Первые полгода всё грыз. Правда ничего не царапал- это не кошка. Да царапать нечего было- ламинат лежал. Вот видимо, от того, что он не царапался он и не пристрастился к этому. Попробуйте, может и ничего получится...

А "тапочки" для собаки не пробовали?
"Коммерческий" линолеум более стоек к ИСТИРАНИЮ, а не "выцарапыванию".

Все это очень не дешево есссно. Про технологии и цены - это лучше в магазинах посмотрите, проконсультируйтесь. В Хоттабыче коммерческий - рублей 600 кв.м. Наливной пол еще дороже, плюс работа, лучше спецам довериться.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

2Профиль7 а какова цена? И у меня там деревянный пол, его придется снять?

Кроме плитки или коммерческого линолеума можно наливной пол сделать. В одном "Квартирном вопросе" делали, выглядит хорошо.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Была такая мысль, но как-то не очень понравилась.

Для такой собаки единственное решение плитка, а чтобы не холодно было - подогрев пола

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Посоветуйте плиз водонепроницаемый материал наподобие линолеума стойкий к порезам. В квартире живет довольно непоседливая собака, которая изрезала когтями обычный линолеум на войлочной основе за каких-то полгода. Слышал, что существуют "коммерческие" и "полукоммерческие" сорта линолеума, который вроде бы устойчив к износу. Что выбрать?