Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2009 Сыктывкар Сообщений: 38
#6190102

Что скажите про такой ЗУБР Л-400-55?

Нужно фанерку одну отпилить, ну и пусть будет, вдруг ещё, что нибудь нужно будет отрезать.
Короче нужен для редкой работы по мелочи.
У некоторых дешёвых говорят пилка болтается, ровно резать проблематично.
Вот и интересуюсь может кто юзал этот зубр.

Перро,
Две циркулярки, но в этом сезоне ни разу не вытаскивал.

Лобзик более универсален и безопасен, но при большом объеме однотипного прямого распила удобней циркулярка, хотя требует более надежного
крепления материала. По точности самая дешевая циркулярка лучше лобзика. Но если рука набита и мало однотипной работы, то вполне достаточно лобзика, тем более лобзик позволяет работать и с тонким штапиком и толстым брусом.

Гонял Макита 4350, все у него хорошо, но из-за высокого расположения маятника, те же проблемы, что и 4329, при работе с толстым материалом и длинными пилками желательно делать предворительный запил. У 4329 решил проблему установкой дополнительной подошвы с сухарями.
Неделю гонял Бош GST 1400 производство Швейцария, тут горе от ума, настолько высокая чувствительность механики, что если хочешь сделать ровный пропил, то ставь новую пилку, маятник на 0 и уменьши обороты. И то при просмотре заметна волнистость, возможно с шиной и бошевской клинообразной пилкой можно получить более качественный пропил. Только проще за цену шины взять любой фиолентовский лобзик. У меня доработанный ПМ5-750Э, брал за 3700, с подсветкой, дополнительной подошвой и креплением ключа, пока больше ничего не нужно.

HI2 написал:
она мне не интересна...

как и мне

HI2 написал:
а синий лобзик купить при желание можно и сейчас...

врядли, уже давно их нет

Перро написал:
есть и дисковая пила, которую в этом году даже не доставал из чемодана.

2,2квт?

Переделка зарядных устройств и не только

DK1000 написал:
Перро,

У меня семисотый Фиолент, есть и дисковая пила, которую в этом году даже не доставал из чемодана. Радость
Пилю и радуюсь. Радость

Понимаете, я не знаю, какого года у вас Фиолент. С новыми много проблем, судя по отзывам. Это и брак с завода, плохой зажим пилки, приводящий к тому, что она вываливается. Я так понял, что раньше крепление было очень прочным, но ломались штоки, вот они его и изменили, теперь пилка вылетает. Потом - эргономика, вибрация, шум.

Вот видео, где человек ставит старый зажим на новый лобзик

С точностью тоже не все понятно. Кто-то хвалит, кто-то говорит, что пилит криво, лишь для грубого раскроя пригоден. Потом у синих фиолентов ролик, поддерживающий пилку, слабый. Кстати, у красного фиолента он больше раза в два.

Так я пока ничего и не купил. Хех, удивительно, уже месяц не могу решить Думаю, психануть и купить топовую макиту. Хотя у нее тоже есть косяки

DK1000,
У меня два лобзика ПМ4 - один 2014 года для дачи, второй 2016 для дома. Никакой разницы в работе между ними я не заметил. Точность реза на обоих одинаковая. А по поводу вылета пилки из пилкодержателя - как она вообще может вылетать, если зажимается болтом м5? Это что с лобзиком надо вытворять? А точность реза у меня достигается применением нормальных пилок (Bosch, Makita) и правильной настройкой боковых упоров для пилки. Просто некоторые товарищи используют самые дешевые или просто тупые пилки и снимают боковые упоры, тогда точность реза действительно сильно падает. Хотя фиолент тоже не идеален - по уровню шума, вибрации и эргономике с той же макитой 4329 даже рядом не стоит, но пилит при этом гораздо лучше. Просто вы просили посоветовать лобзик до 6 т.р. до такой цены фиолент очень хороший вариант, за 8-10 т.р. лобзик естественно будет лучше, хотя та же Makita 4350 при своей цене часто попадается с кривым штоком, а в сервисном центре, в ответ на претензии, делают "покер фейс" и не принимают претензий - пилит же, значит не брак. По фиолентам рекомендую посмотреть видеоканал "Фиолент практик", там есть видео по сервисному обслуживанию сильно поработавших лобзиков и отзывы мастера о них. Канал по этой ссылке:

Перро,

У меня семисотый Фиолент, есть и дисковая пила, которую в этом году даже не доставал из чемодана. Радость
Пилю и радуюсь. Радость

Понимаете, я не знаю, какого года у вас Фиолент. С новыми много проблем, судя по отзывам. Это и брак с завода, плохой зажим пилки, приводящий к тому, что она вываливается. Я так понял, что раньше крепление было очень прочным, но ломались штоки, вот они его и изменили, теперь пилка вылетает. Потом - эргономика, вибрация, шум.

Вот видео, где человек ставит старый зажим на новый лобзик

С точностью тоже не все понятно. Кто-то хвалит, кто-то говорит, что пилит криво, лишь для грубого раскроя пригоден. Потом у синих фиолентов ролик, поддерживающий пилку, слабый. Кстати, у красного фиолента он больше раза в два.

Так я пока ничего и не купил. Хех, удивительно, уже месяц не могу решить Думаю, психануть и купить топовую макиту. Хотя у нее тоже есть косяки

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...вы слишком категоричны... аж смешно... я не писал что не знал о том что синего давно нет... я писал,что не знаю теперешнюю линейку аег... она мне не интересна...
... а синий лобзик купить при желание можно и сейчас... тем более вам ли не знать... купите и ищите различия с милкой 120.... только заодно купите микроскоп...

HI2 написал:
Аег 800 (я имел ввиду синий)

Ну вот видите не знаете что давно такого нет такого лобзика и уже когда он был синим различия были. Теперь он гораздо ближе к бытовому
А по цене да всегда была разница в россии в 2 раза, но не в европе и америке у нас свое ценообразование по причине неизвестности миллуоки.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

а на счет " в два раза дороже".... еще при А енд М, как раз в переходный периуд, 120-я милка стоила около 9-ти, а800 аег- 4200... еще раньше и всегда когда атлас свел эти бренды в кучу,аналоги от аег и милки стоили с такой разницей.... надо ж было их различать... например лобз милка 90 стоила в два раза дороже аега 700.... ну и по дрелям,примерно так же...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Знатоки...Милууоки 120 это и есть китаец... это первая машинка после покупки ТТИ шникаии A&M... Аег 800 (я имел ввиду синий) у меня был в работе вместе с милкой 120.... разница только в какой-то мелочи электронной.... (по разному орг. поддер. оборотов) и в саиом корпусе... вернее в пылеотводе... если ттишники в рыжых аегах что-то изменили,может вы и правы,что лобз г. я даже не знал,что 800-ый выпускается в рыжем цвете...

DK1000 написал:
так милуоки стоит в два раза дороже АЕГ. Это же неспроста

вот я про тоже, что это совсем не

HI2 написал:
по сути Милуоки 120....

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

HI2 написал:
по сути это Милуоки 120....

а по содержанию китайское барахло в оранжевом корпусе

Anat78, так милуоки стоит в два раза дороже АЕГ. Это же неспроста

DK1000 написал:
Возник вопрос. Расклинивающий нож, он в той же Хитачи есть? И нужен ли он вообще? В маките есть.

на хитаче один раз диск зажимало . на маките с ножом было забавней - все работает , а вперед идет только вместе с доской

HI2 написал:
по сути это Милуоки 120....

а по содержанию китайское барахло в оранжевом корпусе

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ну,что делать??до последнего скачка бакса,это был самый дешевый лобз,среди 700-ваттников.. и один из лучших... по сути это Милуоки 120....

HI2, "AEG ST 800 XE 412950"

Он стоит под 10 т.р. Их

Есть еще Bosch GST 850 BE. Он чуть за бюджет выходит.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

DK1000

5732019 Сегодня в 22:30

Мне еще глянулся вот это от аег.

.... какой- то он угловато-рифленый... грязесобиратель....
..вообще у аег очень хороший 800- ый лобзик...

zinkevich81 написал:
отсюда и наценка в 50%.

Тогда уж скорее всего 150%...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Мне еще глянулся вот это от аег.

maximus написал:

DK1000 написал:
maximus, а с чего такая цена? Он что, из титана сделан

20% за металл
15% за конструктив
5% за массу
10% ХельмутИвановичу
50 % за бренд...

Как то так...

maximus,
Ходят слухи, что на фабрике файна работает Клаудиа Шифер, которая каждый изготовленный лобзик целует и лично упаковывает, отсюда и наценка в 50%.

Гришка написал:
хорошая циркулярка она только с вду такая опасная,попробуете в руках пару раз и полюбите, приятней чем лобзик в работе.

Гришка,
А если еще и с дорогим качественным диском, то так чисто и аккуратно пальцы отрежет, что и не заметите.

Vladsa написал:
"для дома и дачи" - фиолент, мощный, дубовый, дешевый.. чего еще желать ?
для работы - бренд из "коллекции форума"

Vladsa,
Он в добавок еще и точный и по данному параметру не уступает, а то и превосходит брендовые лобзики нижней ценовой категории, которые при этом стоят в 1,5-2 раза дороже него.

DK1000 написал:
Возник вопрос. Расклинивающий нож, он в той же Хитачи есть? И нужен ли он вообще? В маките есть.

DK1000,
На моделях пил Hitachi с6ss и c7ss которые здесь обсуждались расклинивающего ножа нет. Нужен он для продольного пила при распускании досок на рейки, чего данными пилами лучше не делать - рано или поздно (скорее рано) сгорят.

Anatoly47 написал:
ПМ-5 750Э - самое то, при нормальной настройке пилит на уровне ручной циркулярки,
Макита 4329- Для 50 откровенно слабовата
Bosh 8000 не пробовал
Макитой 4329 - 6 лет
ПМ5-750Э - 1 год

Makita 4329 50 мм с включенной на максимум подкачкой грызет очень легко, но качество реза только на дрова - очень сильно заваливает рез и по вертикали и по горизонтали. На мой взгляд Фиолент ПМ5 не имеет смысл покупать, поскольку особых преимуществ в сравнении с моделью ПМ4 он не дает, а стоит почти в два раза дороже.

"для дома и дачи" - фиолент, мощный, дубовый, дешевый.. чего еще желать ?
для работы - бренд из "коллекции форума"

ПМ-5 750Э - самое то, при нормальной настройке пилит на уровне ручной циркулярки,
Макита 4329- Для 50 откровенно слабовата
Bosh 8000 не пробовал
Макитой 4329 - 6 лет
ПМ5-750Э - 1 год

HI2 написал:

_maximus_ ,ребята в Файне молодцы... сам знаешь.. иногда приятно балуют...

Да, ребята там замечательные !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Возник вопрос. Расклинивающий нож, он в той же Хитачи есть? И нужен ли он вообще? В маките есть.

хорошая циркулярка она только с вду такая опасная,попробуете в руках пару раз и полюбите, приятней чем лобзик в работе.