Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5728870

Добрый день.

Прошу помочь советом. Решился на ремонт и конечно же начал с пола. Решено было класть ламинат, но предварительно выровнять пол. Померили уровнем плиту и выяснили что плита в комнате завалена по двум осям. Максимальный перепад около 3,5 см. Мастер, что делал ремонт, предложил выровнять пол самовырвнивающимися смесями, но не в горизонт, а просто сделать ровную плоскость и на нее положить ламинат. В принципе я на это согласился, т.к. не хотелось очень много наливать смеси, да и уровень высоко поднимать нельзя, т.к. в коридоре уже лежит плитка и не хотелось делать ступеньку. В итоге на 20 кв.м. вылили 10 мешков Старателя быстротвердеющего, но он не стал растекаться как это было нужно. Мастер пытался протянуть правилом смесь, но делал это без каких либо маяков. В результате сейчас имею пол, который все так же завален по 2 осям, поверхность пола не ровная, есть бугры и ямы до 4 мм. Максимальный перепад уменьшился до 2,7 см. Мастер пропал и не отвечает на звонки, а я теперь думаю как можно исправить ситуацию. Готов смирится с тем что пол будет не горизонтальным, но не знаю как теперь выровнять получившиеся ямы и холмы чтобы можно было спокойно положить ламинат и чтобы он не расползся спустя полгода. Читал форум и подумывал о Ветоните 3000, т.к. вроде его можно будет правилом протянуть, но не знаю удастся ли этот фокус при том что буду пытаться сделать пол под наклоном. Можете ли что-то посоветовать?


Отредактировано Владимир57 27.07.2016