Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6697708

У нас вообще вся дикая жимолость в лесах погибает, что за напасть вот тоже.

Да, погода внесла коррективы, ну если птицы не склевали, то может и останется что нибудь к следующим выходным.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Olga Vas написал:
Интересно, жимолость на севере Московской области

Все зависит от сорта. У меня два куста Камчатской жимолости разных сортов. Один уже созрел, второй на подходе. Разница между ними примерно неделя. НО вот погода раком стоит уже давно и не дает зреть нормально.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

На севере не знаю, а под Звенигородом уже снял урожай жимолости))

Думаю, да. Две недели назад у меня уже висело несколько синих ягод.

Интересно, жимолость на севере Московской области или во Владимирской области уже созрела? В середине июня она была совсем зеленая и мелкая.

Приехал в мае, с кустами все в порядке. Зелененькие и с новыми побегами. А вот с муравьями приходится бороться и дальше. Очень им понравилось в корнях жить.

Посадил той весной три мелких кустика. Так из трех рядом на один тоже напала мошкара и тля, остальные не трогают. Тут же и муравьи подоспели. Пока дошли руки до опрыскивания, листья все скрутились. Видимо, уже не оклемается.

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Всем привет.Есть маленькая поблемка.У меня четыре куста жимолости Кустам лет по десять.Урожай не ахти,но и погода не балует,бывает в ноябре кусты пытаются зацвести. Но проблема не в этом.Обнаружил на одном кусте множество насекомых,есть даже пчелы.Комары,мухи, море летающих букашек,Снял даже божью коровку.Раньше такого не замечал.Что привлекает живность?На других кустах есть но значительно меньше