Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5730649

Добрый день!

Подскажите как быть в этой ситуации...
Дом 54 года постройки, на полу был "сендвич" шлак/асфальт/битум+оргалит
Снял всё до плиты, и получил перепад пола от окна к двери 5 см до 16см

Как лучше сделать стяжку, и пол под плитку, что бы не убить перекрытия?
Посоветовали вариант:
Плёнка (или Шуманет 100 гидро).
Стяжка из Knauf Ubo 8-9 см.
ГВЛ (или суперпол Knauf).
Плитка.


Отредактировано Владимир57 28.07.2016

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

Предложенный «пирог», как мне кажется, как раз тяжеловат, тем более напольным покрытием предполагается керамическая плитка, хотя в принципе, с технологической точки зрения, все посоветовали правильно. Я бы в пользу облегчения пирога посоветовал ГВЛ вместо суперпола, а стяжку УБО «миксанул» бы с сухой засыпкой Кнауф, единственно, что пропорцию подсказать невозможно, надо мастерам решать по месту.

У меня дом 75 года и точно такой же перепад. Думал о разных вариантах. В результате буду делать на лагах. Конструкция легче, теплее (под пол можно хоть вату, хоть керамзит затолкать). Да, и работать с деревом приятнее.

Регистрация: 21.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 51

isolux написал:
Я бы в пользу облегчения пирога посоветовал ГВЛ вместо суперпола

Материал один и тот же, толщина тоже. Расскажите пожалуйста подробнее, отчего будет легче?

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

hotchili, просто по весу ГВЛ в 2 раза тоньше и легче, ГВЛ 10 и 12мм, а Суперпол только 20мм.

Регистрация: 21.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 51

isolux написал:
просто по весу ГВЛ в 2 раза тоньше и легче, ГВЛ 10 и 12мм, а Суперпол только 20мм.

Вот только ГВЛ обязательно укладывается минимум в два слоя. Получаются те же 20 мм.

Работал в такой квартире.До меня полквартиры также вычистили и выкинули,а потом укладывали пеноблоки на пол и заливали стяжку.Происходило все на 5 этаже без лифта.Я делал 2 оставшиеся комнаты,стяжку не ломал,а залил пескобетон с керамзитом(много керамзита и мало пескобетона).

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Гидроизоляция (плёночная или обмазочная), затем облегчённый керамзитобетон (армированный сеткой) и цементно-песчаная стяжка примерно 50-55 мм.