Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5733855

to Ким, не, с котлетами перебор Явно надо дальше искать нормальных установщиков. Вы не знаете в Питере кого-то, кто нормально делает? За проект не возьметесь? Можете написать в личку расценки?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

AGor написал:
.... Фирма предлагает блок вентиляторный CAUF 800 V ....

Если "полет котлет в гнезде Заказчика ..." заказывали, то вполне нормальная установка.
В догонку. Если Вы живете где нибудь в Сочи то мощность калорифера еще может пройти. Но если где нибудь в Якутии - этого будет достаточно на один летний месяц, не более того ...

Только, насколько помню, в этой установке автоматика не входит в комплектацию. Но могу ошибаться ...

Это мое мнение и его не навязываю

to profeMaster
Спасибо! про обороты уточню, комната обитаемая, попробую точно узнать по шуму. Вытяжка - просто в шахты, по 150 кубов понял.

По проекту - если кто-то из спецов форума мог бы подготовить, платно, напишите, пожалуйста, на a-gornov@yandex.ru.

AGor написал:
Кухню планирую поперек разделить перегородкой с откатной дверью (нужна ли вент щель и где?)

Если планируется движение воздуха из миниспальни на кухню, то да, там, где получается.

AGor написал:
по возможности фильтрация не менее eu5 (или оптимально больше?)

Как захотите. Системе нужно G2-G3.

AGor написал:
Рекуператор, как я понимаю, экономически не оправдан?

С ним немного лучше должно быть, зимой, например (влажность воздуха), если только он отключаться по температуре не будет.

AGor написал:
Если можете сделать проект, сколько бы стоило?

Цен не знаю.

AGor написал:
Еще вопросы – верно ли рекомендуют по оборудованию, можете ли подсказать нормальных мастеров в Питере, реально и правильно ли разместить установку под потолком комнаты (оформив снаружи как шкаф), что при этом по пожарной безопасности учесть? Или есть какие-то маленькие блоки, которые можно уместить в угол балкона, на пол, под остеклением? Хватит ли штатной вытяжки?

Оборудование, если в не будете много фильтров ставить, слишком много кубов дает. По 60 м3/ ч на человека выходит 240. Эта установка при 100 Па сопротивления системы 600 даст. Обороты вентилятора регулируются?
комната для оборудования обитаемая? Скорее всего шуметь установка будет. Ее нужно слушать в спокойном месте. Ночью вообще все очень слышно. Производитель по идее должен знать насчет всех маленьких блоков. Подальше от людей ставить - оптимально.
какая штатная вытяжка? Просто выходы в шахты из кухни и туалета? Скорее всего они рассчитаны на 90 кубов кухня и 60 туалет. То есть может не хватить.

День добрый,
Квартира 43 метра, потолки 2,55, 11 этаж (предпоследний).
Фирма предлагает блок вентиляторный CAUF 800 VIM с ТЭНом 2,4квт, канальный датчик температуры, воздушный клапан, реле давления. Забыли воздуховоды явно. Смонтировать могут, но просят трассировку и расчет звукового давления (не понимаю, зачем им этот расчет). Сами за расчет не берутся.
Кухню планирую поперек разделить перегородкой с откатной дверью (нужна ли вент щель и где?) чтобы организовать маленькую спальню для взрослых. Балкон остекляю и утепляю, ставлю на балкон конвектор, двери между балконом и спальней не будет, но стена останется.
Цель – тихая (неслышная), нормальная для здоровья вентиляция (обмен 2-3 раза в час лучше, как я понял), нагрев до 18 градусов круглый год, по возможности фильтрация не менее eu5 (или оптимально больше?).
Рекуператор, как я понимаю, экономически не оправдан?
В квартире 2 взрослых, 2 маленьких ребенка. Сейчас проблемы – плесень в ванной и по косяку двери балкона (там точка росы зимой) + зимой льет на пол конденсат со стояка холодной.
Если можете сделать проект, сколько бы стоило? Просьба на a-gornov@yandex.ru написать.
Еще вопросы – верно ли рекомендуют по оборудованию, можете ли подсказать нормальных мастеров в Питере, реально и правильно ли разместить установку под потолком комнаты (оформив снаружи как шкаф), что при этом по пожарной безопасности учесть? Или есть какие-то маленькие блоки, которые можно уместить в угол балкона, на пол, под остеклением? Хватит ли штатной вытяжки?


Отредактировано Владимир57 30.07.2016