Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#307352

Есть Панас 3-й серии. Доволен. Автоподнятие выставил (ввести 255 в меню АОНа на базе, появяться дополнительные пункты).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Единственное, что мне не нравится в Сименс это их ярко выраженная задумчивость. В остальном вроде нормально. Правда, у меня простенькая модель (S 100). Второй - древний и примитивный Panasonic kx-tcd 952, но зато с намного лучшим качеством звука.

in my humble opinion

В 1996г купил Siemens Gigaset 3000 Comfort (стандарт DECT). Проработал до 2001г, когда его случайно залили водой. Купил второй такой же - работает до сих пор, но недавно кнопка громкой связи стала плохо работать. Вообще был доволен очень удобством и качеством связи, но за 10 лет модель, конечно, уже немного поднадоела. Хочется модель посовременнее, чтобы дисплей был получше и подсветка кнопок.
Но вот засада!!! Чем современнее модель, тем меньше корпус и мельче кнопки. Скоро придется держать 2-мя пальцами, а кнопки нажимать ногтем... Попробуйте на мобильном прозвониться по газетным объявлениям к примеру - через полчаса судороги обеспечены.
Ну а вообще покупайте DECT однозначно.

Тут недавно взял в подарок Siemens A160, 2трубки дект и коробочка с АОНом за 2 тыщи (аон для callerId телефонов за 200ру). Конвертер менять пришлось, т.к. на двух АТС у меня и у тещи не работал, а меняный не заработал на третьей АТС, там куда подарили((( правда обмывали вначале, а потом подключали, т.к. что мож еще запахает)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2IS
Гмм, возможно мы говорим про разные серии... В последних действительно так как ты и описываешь - все просто до безобразия...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to DMC

И панасы и сименсы в этом замечены...

Ни разу про такое не слышал. Вот всякие безродные телефоны - вполне.

Ну с советским аон не все так просто - там ведь два режима. Правильный, как делает панас - т.е. для того чтобы определился номер, человек должен нажать поднятие трубы, и уже только потом выбирать что делать - еще раз пднять трубу или трубу не поднимать.
Это делается из обычного меню телефона, и выбор АОН или каллер ид выбирается там согласно описанию в паспорте. А вот именно российское автоподнятие делается через инженерное меню путем некоторого перепрограммирования...

Какое перепрограммирование? Если в обычном меню выбран советский АОН, по умолчанию автоподнятие трубки отсутствует и для определения номера надо чтобы пользователь руками сделал поднятие трубки. Если хочется автоматики, заходим в инженерное меню и там есть пункт. Как точно он звучит на память не скажу, но по смыслу это включение/выключения автоподнятия. Переключаем этот пункт и вуаля, начинает работать автоматика. Тонкость только одна. Комбинация клавиш для входа в инженерное меню в инструкции, естественно, не прописана. С меня хотели в магазине при покупке телефона взять 100 руб за включения автоподнятия. Я послал менеджеров подальше и дома за три минуты нашел в инете всю интересующую меня информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2IS
Дык в том-то и дело, что в квартире в разных концах и начинаются помехи, а выход на лестницу грозит поным разрывом связи...
И панасы и сименсы в этом замечены.... Меня это самого удивили, т.к. если сименсы типа 4010, то панасы одни из последних(но простеньких функционально)...
Не знаю, может люди так ухайдохали эти телефоны, за короткий промежуток времени, то ли брак....

Не могу судить сильно по дект, но аналоговые сименсы были зело заточены под свои станции и свой эксклюзивный сервис. Панасы в этом плане боле демократичны.

Ну с советским аон не все так просто - там ведь два режима. Правильный, как делает панас - т.е. для того чтобы определился номер, человек должен нажать поднятие трубы, и уже только потом выбирать что делать - еще раз пднять трубу или трубу не поднимать.
Это делается из обычного меню телефона, и выбор АОН или каллер ид выбирается там согласно описанию в паспорте. А вот именно российское автоподнятие делается через инженерное меню путем некоторого перепрограммирования...

зайдите на сайт potrebitel.ru и кликните журнал "техника для бизнеса" . там мы из номера в номер тестируем всяческие телефоны, в том числе и dect.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

is написал :
До тех пор, пока они живы.

В Панасонике ФЗ20 штатный живёт без проблем уже полтора года. Правда, с ф/а купил запасной, АкмеПауэр, вроде- так он потерял заметную часть ёмкости. В плане замены- ассортимент сейчас очень богат, по деньгам- не намного дороже пальчиковых. В плане удобства- штатный, как правило, литий-ионнный, компактный, лёгкий. Загрузка в ф/а штатного много удобней, нежели 4-х АА

Испытывал Сименсы разных поколений (когда еще были 2010 и т.п.). Все нормально работали на 300-350 метров открытого пространства в городе (прямая видимость). Трубка 3го поколения Micro оказалась самая дальнобойная, держала связь и на расстоянии 500 метров (база на 8ом этаже).

Панасоник (модель не знаю, но старая) тоже отлично работала с Сименсовской базой на расстоянии 300-350м.

В здании экспериментов не проводил - сильно они разные и число ничего не будет значить. Но по квартире все берут идеально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
По поводу качества связи Dect

Кстати, Сименс более дальнобойные по сравнению с Панасоник. А так без разницы.

DMC написал :
Несколько разных как фирм, так и их моделей очень неустойчиво работают в ж/б зданиях на расстоянии уже 15м

Вряд ли это изделия пр-ва Сименс или Панасоник.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
Хотя для кого то это минус- значит мощность передатчика очень вредная

Обычно не превышает 10мВт - это немного. В то время, как у древних дальнобойных (типа Panasonic KX-T9080 и тп) 900мГц и 1Вт не предел.

IS написал :
Сейчас оптимальны телефоны DECT.

Без сомнения.

IS написал :
Кроме прочего, ни у каких других производителей не видел функции проговаривания номера звонящего голосом.

Здорово.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Но воту меня в фототехнике стоят свои собственные- оказалось, это не напрягает

До тех пор, пока они живы.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

По поводу качества связи Dect – когда семейство доломало дисплей на сименсе 2010, отнёс на работу, там специально эксперементировал –уходил довольно далеко от офиса по техническим помещениям, обильно напичканным железом, но даже в подвале с частично металлическими перекрытиями ловил хорошо. Хотя для кого то это минус- значит мощность передатчика очень вредная
По опыту общения с другими трубками я бы выбирал из соображений:
1.Дизайн и эргономика
2.отдельным пунктом немаленькие кнопки с чёткой фиксацией, желательно с подсветкой
3.некрашенный- тёмносерая пластмасса имеет вполне благообразный вид, краска же неизбежно облезет, похоже её стойкость на домашних телефонах заметно ниже, чем на мобильниках
4.громкая связь- полезно при автодозвоне или в ситуации «…все операторы заняты. Нам очень важен ваш звонок…» и так по кругу, трубка лежит на столе, а ты делаешь свои дела

  1. по меню- обычно они и так избыточны
  2. По инерции назвал бы пальчиковые аккумуляторы. Но воту меня в фототехнике стоят свои собственные- оказалось, это не напрягает

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to DMC

Даже если действительно с 15 м у некоторых фирм и моделей могут начаться проблемы (насчет Панасоника я в этом не уверен), какая разница? В пределах квартиры этого достаточно.

С АОНом дело обстоит так. Действительно, есть инженерное меню. Тип АОНа задается в обычном меню, автоподнятие трубки - в инженерном. На старых АТС, где нет Caller ID, выбираем обычный советский АОН и автоподнятие трубки. На новых АТС включаем режим Caller ID и выключаем автоподнятие. Так что проблем никаких.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Peter M.
Я за панасоники. За самые популярные 900мгц...
А вот что касается dect - мне он катастрофически не нравится своими характристиками. Несколько разных как фирм, так и их моделей очень неустойчиво работают в ж/б зданиях на расстоянии уже 15м... Ну как было с 49мгц...
Ну а по поводу что и как фунциклирует у конкретной модели можно узнать в представительстве или же в магазине, потискав трубу...
Да, еще у панаса АОН сдлеан через попу, типа защита прав потребителя и все такое, но в некоторых моделях это дело поправимо через инженерное меню(определение номера без участия человека и поднятия трубки - оно иммитируется автоматически как на наших АОН).

Здесь много обсуждали:

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Какое-то время назад была долгая дискуссия, можно поискать.

Сейчас оптимальны телефоны DECT. Мне в свое время активно рекомендовали Panasonic. Взял год назад, модель 215, доволен полностью. Кроме прочего, ни у каких других производителей не видел функции проговаривания номера звонящего голосом. А это очень удобно, сразу ясно, кому идти за трубкой.

Старый мой Панс прослужив более 10-ти лет стал быстро разряжаться, да и шумит уже прилично. Хотелось бы приобрести новый. Залез на сайт Панаса... а там их столько... И кроме Панаса теперь их делают и другие - правда как с качеством. Т.е. нужен радиотелефон для дома. Особых наворотов не требуется, вполне достаточно записной книжки на 20-ть номеров ну и хотелось бы автодозвон чтобы постоянно не тискать кнопки когда звонишь в РЭУ или справочную. Что уважаемые форумчане могут посоветовать?