Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5737215

Хочу использовать композитную арматуру. Кто с ней работал? Какая лучше - стеклопластиковая или базальтопластиковая арматура? Все её расхваливают, что с ней удобно работать. И по прочности она не уступает стальной. Так ли это?
Есть разница между базальтопластиковой и стеклопластиковой арматурой? Какую лучше брать и у какого производителя ?

ukc-13 написал:
Хочу использовать композитную арматуру. Кто с ней работал? Какая лучше - стеклопластиковая или базальтопластиковая арматура? Все её расхваливают, что с ней удобно работать. И по прочности она не уступает стальной. Так ли это?
Есть разница между базальтопластиковой и стеклопластиковой арматурой? Какую лучше брать и у какого производителя ?

ukc-13,думаю если укажете цель использования-будет более развёрнутые советы.если конечно не для высадки винограда на даче.эт в раздел сад/огород.

ukc-13 написал:
Все её расхваливают, что с ней удобно работать

Я всегда думал, что арматура для прочности, а не для удобства...
На сколько я знаю, грамотные спецы от неё плюются.
Максимум в качестве перевязки внешней и внутренней кладки, для термо-развязки.

Не надо о ней думать Выкиньте из головы и берите нормальную человеческую металлическую.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.