Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337
#306334

Нужно было прикрутить свич к гкл-стене. Стена покрашена, стуков листов не видать, потолок тоже зашит гкл (если-б армстронг, то было-б легче).

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Когда мне понадобилось обнаружить шурупы под слоем шпаклевки (для демонтажа старых перегородок), я пошел на рынок и купил металлоискатель рублей за 200-300. Очень удобная в хозяйстве вещь. Размером чуть больше авторучки, реагирует на металл, электропроводку и пр. В частности, не приходится искать по квартире кота - он сразу прибегает на его звук и трется головой, будто нализался валерьянки.

один спецдюбель в гипсокартон держит 7 кг

искать нужно миноискателем ))))) или металлодетектором... иногда мощным магнитом чувствуется даже.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Мне приходильсь искать профиль в гипсокартонном потолке с помощью магнита от старого мощного динамика. Ведёшь этим магнитом по гипсу и сразу почувствуется мет.профиль!

В основном такие девайсы называются пентасканерами. Их сейчас многие начаали производить. Тот же Бош, Скил и иже с ними. Я когда о них узнал, были доступны только Зирконы.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

darkstar написал :
Размером чуть больше авторучки, реагирует на металл, электропроводку и пр.

Это у Вас прямо миниатюрный какой-то прибор. У меня размером с две сигаретные пачки. Ищет металл, проводку, обнаруживает провода под напряжением (звук отличается от обнаружения просто металла) и дерево под слоем штукатурки - очень удобная вещь. Производство Германии, правда куплен был там-же.

магнитом из старого Hdd

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Do Home Yourself написал :
магнитом из старого Hdd

А где конкретно он там прячется? Разбирал старый винт, не нашел. По крайней мере того про который здесь пишут, что он гвозди из доски выдирает

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Gennady написал :
один спецдюбель в гипсокартон держит 7 кг

Вопрос не в этом, а в том, что можно попасть на шляпу шурупа. А это повреждение внешнего вида, не всегда его можно прикрыть повешенным девайсом. Да и сверлить через профиль сверлом диам.10 (под бабочку) противно.
Кстати, иногда надо именно в профиль засверливаться.

2kaban
может не во всех?
не знаю
магниты в приводе коромысла с головками, две небольших подковки
гвозди? на стописят? запросто выдирают

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

В соседних темах писал уже: берешь ионизатор воздуха тип "люстра Чижевского", включаешь либо на пару дней, либо поднимаешь в квартире пыль столбом. Все до единого гвозди и профили будут проявлены темными пятнами въевшеся пыли.
Правда фиг отмоешь потом Дестуктивный метод, но очень точный.