Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5740235

Купил с рук электрическу плиту Gorenje. Т.к. это первая современная электрическая плита в моей жизни понятия не имел какие режимы у нее есть и как они должны штатно работать. Понадеялся на добросовестность продавца. Инструкции к ней нет, смотрел инструкции разных производителей, условные обозначения режимов оказались примерно одинаковыми.

Подключил и дома начал спокойно разбираться. И тут обнаружился косяк с духовкой. В основном режиме (переключатель стоит на значке двух полосок: сверху и снизу) духовка не греет и странно то, что на нем работает вентилятор (включена конвенкция?). Переключатель стоит на значке с изображением сверху волны (гриль?) духовка разогревается моментально.

  1. Может ли быть, что в ней ремонтировали переключатель режимов и теперь они напутаны?
  2. Что может быть неисправно? Может ли выйти из строя отдельно тэн, ведь он идёт, насколько я понял, в сборе с грилем, а гриль продолжать работать?

Похоже ручка переключения режимов духовки установлена не от данной модели. В некоторых положениях переключатель устанавливается между значками. Режимы вообще не соответствуют изображению.

Не понятна ситуация с грилем. В описании плиты в интернете указано, что гриль есть. Но на верхнем тэне дополнительный внутренний контур отсутствует.

Если у кого-нибудь есть инструкция к Gorenje EC 544 W (в интернете ее нет, скорее всего по причине давности модели) или возможность выложить фотографию оригинальной ручки, буду очень благодарен.