Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306540

"Чудо-мастера" сделали настил на полу из фанеры. Когда проверяли стяжку, выполненную при строительстве дома, перепады были небольшие 2-4 мм на два метра. Меня уверили, что можно настелить фанеру на голую стяжку, прикрутить саморезами и все будет отлично. В основной своей массе все так, но в некоторых местах настил под ногами играет. Я надеялся что после подложки и паркетной доски, это заметно не будет. Но после того уложили пол в одной комнате, и прикрутили дополнительные саморезы, я убедился, что пол все равно продавливается.
Посоветуйте как можно исправить ситуацию, кроме откручивания фанеры, переделки всей стяжки и укладки заново? Можно ли в проблемных местах открутить лист, залить какой-нибудь быстросохнущей мастикой или каким-то материалом, чтобы залить выровнять поверхность под фанерой?

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

можно, только фанеру под доску кладут в два слоя обычно.

iggi написал :
можно, только фанеру под доску кладут в два слоя обычно.

А если можно, то может материал конкретный посоветуете?

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

Corwin74 написал :
А если можно, то может материал конкретный посоветуете?

Боларс 210 вам подойдет, дешево, быстро сохнет, сами управитесь. Только не надейтесь, что смесь сама растечется и засохнет как надо. Возьмите небольшое правило, шпатель и вперед.

Спасибо за совет, а чем грозит один слой фанеры?

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

именно тем, что у вас произошло
будет играть.

Corwin74 написал :
Можно ли в проблемных местах открутить лист, залить какой-нибудь быстросохнущей мастикой или каким-то материалом, чтобы залить выровнять поверхность под фанерой?

Я в двух квартирах с маленькими детьми и родственниками из клуба "Кому за 100(кг)" сажал фанеру 10-ку на КС зубчатым шпателем + дюбель-гвоздь. Покрытие - ламинат 8-ка. Ничего не "гуляет".

2Corwin74 просто пришивать её надо чаше, квадратом шага 20х20.

Я сделал проще. В проблемных местах просветил дырки 10 мм и в них залил чуть чуть монтажной пены. Сверху положил груз,в моем случае гиря 16 кг. Чтобы не выперло вверх. Через сутки проблема исчезла.

СтасК написал :
Я сделал проще. В проблемных местах просветил дырки 10 мм и в них залил чуть чуть монтажной пены.

И я так делал.И никаких проблем в дальнйшем не было.А прошло более 10 лет.