Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5745544

Хочу выровнять пол на лоджии. Ширина метр, длина шесть, по ширине идёт уклон сантиметров восемь-девять. Думал равнять всухую, керамзитом - но я не хочу сильно поднимать высокую сторону, так как сверху пойдёт ещё пенополистирол, фанера... Как лучше в итоге сделать? Пойдёт ли засыпать высокую часть песком до 4см, а затем уже глубину 4-8 заполнять керамзитом?
И вообще, такая схема выравнивания/утепления пола - керамзит+песок, пенофол, пенополистирол, фанера и линолеум - жизнеспособна?

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Я бы тоже рассмотрел вариант со снятием старой стяжки. В итоге у Вас появится место, Вы сделаете ровным пол и утеплите его нормально. Я бы вообще уложил технониколевскую экструзию, а на нее уже листы фанеры, а потом линолеум, как Вы и планировали. Посмотрите у техноплекса есть несколько брошюр по утеплению лоджий и пола в частности.

Так не хочу снимать стяжку, вот в чём дело. Муторно, долго, громко, грязно...

eldhenn, а зачем песок? Выравнивайте всё керамзитом, если им решили выравнивать. Сомневаюсь от применения его "всухую". На мой взгляд керамзит замешанный с ЦПС более надёжое основание.

Не забывайте соотносить вес пола с расчетной нагрузкой на перекрытия...

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Делайте деревянные лаги и сверху фанера, утеплитель пенопласт псб 15, все щели подпенить, легко - быстро и дешево.