Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2016 Ярославль Сообщений: 31
#5745797

Всем привет, меня зовут Анатолий и эта тема создается для тех, кто затрудняется в выборе "Автоматических съемщиков изоляции", либо просто собрался прикупить себя такой для работы. В данной теме будут выложены ссылки на видеоролики проекта, в котором мы постарались купить для вас практически всё,что есть на рынке. Сравнили и постарались сделать выводы о том, какие лучше, какие оригинал, какие Китай.
Кстати, можно было написать статью, выложить фото, но думаю лицезреть всё это в видеоролике будет наглядней.
Всего 17 частей, в последней подводим итог.

  • Автоматический съемщик изоляции #1. Стриппер FIT 60030, Sturm, Topex
  • Автоматический съемщик изоляции #2. Стриппер SHTOK СИ-6H 06011
  • Автоматический съемщик изоляции #3. FATMAX FMHT0-96230 STANLEY 0-96-230
  • Автоматический съемщик изоляции #4. Обзор GROSS 17718 и небольш9ое сравнение с STANLEY FATMAX
  • Автоматический съемщик изоляции #5. Обзор FIT Professional 60033
  • Автоматический съемщик изоляции #6. Обзор Archimedes 90232
  • Автоматический съемщик изоляции #7. KBT WS-08.
  • Автоматический съемщик изоляции #8. КВТ ws-07.
  • Автоматический съемщик изоляции #9. JonnesWay V 1502 .
  • Автоматический съемщик изоляции #10. Съемщик из Китая с AliExpress
  • Автоматический съемщик изоляции #11. КВТ WS-04 A (KBT).
  • Автоматический съемщик изоляции #12. NEO 01-500.
  • Автоматический съемщик изоляции #13. КВТ WS-04 B.
  • Автоматический съемщик изоляции #14. JTC 5621
  • Автоматический съемщик изоляции #15. SHTOK (ШТОК) СИ 6Н 06011
  • Автоматический съемщик изоляции #16. TDM Electric СИ-6Н
  • Атоматический съемщик изоляции #17.Сравнение Stanley, Neo, Шток, КВТ, JonnesWay, Gross, TDM и других

Всем спасибо за внимание. Проект на этом не заканчивается, если выйдет что-то новое, то мы это обязательно протестируем. Подписывайтесь на канал
А также делитесь своими впечатлениями, может про что не сказали. Короче пишите, пообщаемся...

2a.pro написал:
А также делитесь своими впечатлениями, может про что не сказали. Короче пишите, пообщаемся...

Вы забыли большинство приличных марок, клонами которых являются приведенные вами по большей части китайские клоны (типа Шток и КВТ).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 22.02.2016 Ярославль Сообщений: 31

Alexey_Spb, Вы либо не смотрели видеоролики, либо посмотрели только 2 первых. Мне стало даже интересно, что за клоны и что за приличные марки???!!!.. Эти съемщики делаются на одном заводе, а потом клеится шильдик. Посмотрите повнимательнее, либо аргументируйте понятнее... Я этой темой больше полгода жил, купил практически всё, что есть, а мне опять пишут, что есть что-то лучше)))) До этого так было с ножами с пяткой...Купили все виды, а одинг фиг до многих не дошло... Поясните что за приличные марки?... Ирвин не в счет, его тупо нет, надо только из-за границы покупать... И цена 3 рубля...

респект за этот проект, по ножам сомнений не было что Книпекс тру ножик, а вот по съемщикам вопросы были.
Еще есть на рынке у нас ПросКит в цене где-то как НЕО. За два года полет нормальный, правда через полтора года лопнула одна из двух пружин. Вот эти бы пружини еще где-то откопать, по сути если нет люфтов то девайс почти вечный, но пружини лопаются на всех

MOHAPXUCT написал:
респект за этот проект, по ножам сомнений не было что Книпекс тру ножик, а вот по съемщикам вопросы были.
Еще есть на рынке у нас ПросКит в цене где-то как НЕО. За два года полет нормальный, правда через полтора года лопнула одна из двух пружин. Вот эти бы пружини еще где-то откопать, по сути если нет люфтов то девайс почти вечный, но пружини лопаются на всех

MOHAPXUCT, Вот тут спроси за пружины.

регнулся, подтвердил почту, а залогиниться не могу, кривовато что-то настроено у них.
даже стремно спрашивать, зная ценовую политику КВТ на детали к инструменту, рублей 500 полюбому захотят )

Регистрация: 22.02.2016 Ярославль Сообщений: 31

MOHAPXUCT, Не за что... Рад, что интересно... Скоро круглые съемщики начнем разбирать... Насчет КВТ,тут на форуме у них тема есть... Можешь там спросить... Теже люди...

2a.pro написал:
Скоро круглые съемщики начнем разбирать

Круглые это какие такие?

2a.pro написал:
MOHAPXUCT, Не за что... Рад, что интересно... Скоро круглые съемщики начнем разбирать... Насчет КВТ,тут на форуме у них тема есть... Можешь там спросить... Теже люди...

2a.pro, Тема есть но представителя нет уже давно тут.

Boston написал:

2a.pro написал:
Скоро круглые съемщики начнем разбирать

Круглые это какие такие?

Boston,это типа WS-09

MOHAPXUCT написал:
регнулся, подтвердил почту, а залогиниться не могу, кривовато что-то настроено у них.
даже стремно спрашивать, зная ценовую политику КВТ на детали к инструменту, рублей 500 полюбому захотят )

MOHAPXUCT,
Тогда тут спроси КВТшник там если какие то проблеммы с регистрацией будут можешь мне написать я с админом свяжусь на КВТ я сейчас сообщу.

Регистрация: 22.02.2016 Ярославль Сообщений: 31

Boston, Это Jokari и аналоги... КВТ, YATO, Weicon и т.п.

2a.pro, ясно. не пользуюсь совсем такими.

Регистрация: 22.02.2016 Ярославль Сообщений: 31

Boston, А какими пользуетесь??

2a.pro, пользуюсь или таким типом, как в этом обзоре. Или еще больше всвязи с нынешней работой пользуюсь вот такого типа. Отзыв об одних долгоиграющих могу составить

хунта написал:
Boston,это типа WS-09

О, боже.

Называйте вещи своими именами - это или клон, или ОЕМ Jokari.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Называйте вещи своими именами - это или клон, или ОЕМ Jokari.

От Вашего вранья уже уши завяли.
Возьмите оба в руки и посчитайте различия.

Регистрация: 22.02.2016 Ярославль Сообщений: 31

Alexey_Spb, у КВТ, YATO, Proskit и т.п. по сути не клон...Он немного своеобразный.. Клоны на JOKARI у книпекс, хаупа, вейдмюллер и т.п... Даже не клоны... Просто Jokari их выпускает для них)))

Регистрация: 22.02.2016 Ярославль Сообщений: 31

Alexey_Spb, по поводу phoenix слева внизу не Jokari???))))

Rumato написал:
От Вашего вранья уже уши завяли.
Возьмите оба в руки и посчитайте различия.

Вас в школе не учили что разговаривать надо вежливо?

Оригинал вот, Jokari придумали этот тип инструмента:

А вот клон. Его отличие - чуть в другом корпусе и другой конструкции замка (у Jokari он сделан как выступ, у клона - нет). Все остальное (форма, принцип действия, иголка-лезвие, дырки для зачистки жил, даже ручка) почти под копирку передрано с Jokari.

Так что это КЛОН.

2a.pro написал:
Клоны на JOKARI у книпекс, хаупа, вейдмюллер и т.п... Даже не клоны... Просто Jokari их выпускает для них)))

Вот именно, это не клоны, а OEM. Такой же стриппер для феникса так же делает Jokari.

Более того, у них весь инструмент OEMный (по большей части его делает купленный ими Pressmaster, но так же и Wera, Jokari, Orbis, NWS и другие).

Что забавно, инструмента Феникса в РФ больше, в разы больше чем исходников. Но это среди крупных юрлиц. За счет того что практически все организации со сборочным производством (по крайней мере в сфере АСУ ТП), многие из тех кто тянет кабель в поле, а так же крупные промпредприятия (инженеры эксплуатации) работают или фениксом или вайдмюллером. Другого в десятках подобных организаций не видел.

Это за счет того что инструмент идет допом к основному оборудованию феникса и вайдмюллера.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Вас в школе не учили что разговаривать надо вежливо?

Школу я прогуливал.
Я держал в руках оба инструмента, поэтому и говорю - возьмите в руки и рассмотрите.
Не надо показывать картинки из интернета. В реале различий между ними больше чем общих черт.

Ну вот и расскажите пожалуйста, в чем их принципиальное отличие.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Ну вот и расскажите пожалуйста, в чем их принципиальное отличие.

Alexey_Spb,
Т.е. Вы уже отказываетесь от своих слов, что они одинаковы?
Прекрасно. Не все еще потеряно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Alexey_Spb написал:
Что забавно, инструмента Феникса в РФ больше, в разы больше чем исходников. Но это среди крупных юрлиц. За счет того что практически все организации со сборочным производством (по крайней мере в сфере АСУ ТП), многие из тех кто тянет кабель в поле, а так же крупные промпредприятия (инженеры эксплуатации) работают или фениксом или вайдмюллером. Другого в десятках подобных организаций не видел.

Закупщики на откатах сидят просто и всё.
В том же Книпексе,Симко и Джокари,по этой схеме работать не хотят.
В Книпексе вообще финансовый аудит немцы проводят.Наши налоговики не лукаются туда,т.к. знают,что там комар носу не подточит.

Alexey_Spb написал:
Что забавно, инструмента Феникса в РФ больше, в разы больше чем исходников.

в своё время,так было по Гедоре.Скорее всего по этой же причине.
Это как Мерседесы в Минобороны.
Rumato, Alexey_Spb,На том что оем,обычно надпись Джокари так и остаётся с одной стороны инструмента.Т.е. будет так это выглядеть примерно.

у Хаупы тоже самое будет.И только в этом году,Книпексу удалось уговорить/заплатить/им,чтобы было вот так.И то не на всех изделиях.Ещё попадаются и такие ,и другие надписи.

Имхо.

Rumato написал:
Т.е. Вы уже отказываетесь от своих слов, что они одинаковы?
Прекрасно. Не все еще потеряно.

Не надо передергивать.

Я считаю что один - клон другого, вы говорите что они совершенно разные.

Поэтому я прошу привести ваше описание их якобы существенных отличий, вы же в ответ уходите в сторону.

Впрочем, отсутствие ответа - тоже ответ.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

доминик написал:
Закупщики на откатах сидят просто и всё.
В том же Книпексе,Симко и Джокари,по этой схеме работать не хотят.
В Книпексе вообще финансовый аудит немцы проводят.Наши налоговики не лукаются туда,т.к. знают,что там комар носу не подточит.

Дело не в откатах (поверьте, я очень плотно работаю с фениксом и другими аналогичными фирмами на основной работе).

Просто книпекс, симко и джокари производят только инструмент в относительно малых объемах (относительно расходников которые устанавливают при помощи этого инструмента).

Феникс и Вайдмюллер являются поставщиками довольно больших объемов товара - в первую очередь, клеммников и сопутствующих товаров. Например, если предприятие ставит клеммы феникс, оно купит принтер для маркировки феникс и будет покупать маркировку феникс, а так же инструмент для установки этих клемм феникс. При том что саму маркировку и инструмент делают фениксу другие производители по схеме OEM, чем все довольны - конечный пользователь не парится с выбором и поддержкой, ему дают все готовенькое, феникс имеет свою маржу с продаж ОЕМа (с учетом их объемов, весьма нехилую), заводы производителей инструмента загружены (объем потребления иструмента частниками, особенно в РФ, это исчезающе мало).

Более того, в Германии куча фирм, которые работают только на OEM.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

доминик написал:
На том что оем,обычно надпись Джокари так и остаётся с одной стороны инструмента.

У феникс контакта я знаю минимум два инструмента, которые заказываются у Джокари - это трубка-стриппер, о который говорят в этой теме и универсальный инструмент (4 в 1, обрезка жилы, зачистка, закрутка и обжим наконечником).

Ни там, ни там нет упоминания Джокари. Может на том что Джокари делает для Книпекса, там оставляется маркировка джокари...

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Чувствую, завтра уёдет день на просмотр всех видео из шапки.

А можно текстом хотя бы краткий вывод из сравнения?
Например, чем отличаются JonnesWay V 1501, 1502, 1503?

Мои впечатления:
1) Неудовлетворительное качество видео: видео слишком тёмное, мало крупных планов, малоинформативные очень долгие комментарии. Не стоило тратить время на просмотр.
2) А главное, дано уже отказался от стрипперов с двумя плоским ножами, которые режут далеко не всю изоляцию (чась изоляции не разрезается). Куда удобнее стрипперы с круглыми или ромбовидными ножами, как на последнем фото в теме - такие режут почти всю изоляцию по периметру и если и выбирать, то из дюжины немного различающихся дизайнов от того же Джокари.

Съёмники Cimco, NWS, Knipex, Haupa ... - это всё OEM германские Jokari или Weicon, но с большей ценой. Стоит ли переплачивать за бренд?