Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#323776

2Stani
сковородка для блинчиков - это когда диаметр сковородки примерно 25см и очень низкие бортики

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Проще один раз купить всю посуду с надписью Inductive, и потом на парится. Кстати такая посуда имеет очень толстое дно, так что с инерционностью и блинами все в порядке. А то что в Москве не найти нержавеевую сковородку для индукционной плиты звучит как-то дико.

2Radj
Если подкладывать стальной или чугунный блин для преврашения индукционной для преврашения ее в обычную электроплиту, то нафига вообще ее покупать?
Проше купить 2+2 и не мучиться потом с выбором посуды.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Nicholaj написал :
Пришлось брать тефаль алюминевый, но с "покрашенным" дном. тефаль заявляет что такая сковородка подходить для стеклокерамики хайлайт.

Вот и я думаю, что если будет 4 индукционных, то голова будет болеть не о том что куда ставить, а где взять нужную посуду.

PS. Хотя, как вариант, под алюминий или другую немагнитную посуду можно подложить стальной или чугунный блин и превратить индукционную плиту в подобие обычной электроплиты.

2direct
Что касается сковородок для блинов, так их еще поискать надо, т.к. 99% таких сковородок из алюминия.
Сам долго не мог найти из чугуна или нержавейки. Правда в метро как-то увидел ценник от сковородки, но самих сковородок так и не увидел.
Пришлось брать тефаль алюминевый, но с "покрашенным" дном. тефаль заявляет что такая сковородка подходить для стеклокерамики хайлайт.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

На счет готовки "как на газе, даже лучше". У вас что, в диапазоне средних и ниже значений конфорка не работает импульсно? О какой тогда лучшести может идти речь?
У индукции серьезное преимущество только одно - она не нагревается. Для стеклокерамики это очень важный плюс. Скорость нагрева и малая инерционность конечно хорошо, но не критично. А уж если блины печь, так малая инерционность вообще плохо. Уже надо спец. сковородку с ооочень большой теплоемкостью. Правда это не только для индукции, но и для хайлайт верно, но на индукции совсем труба.

Есть ли у кого-нибудь опыт по работе плит Fagor 5 IFT или Ariston 6412. Ardo PX 58ixt? Что надежнее вплане эксплуатации и ремонтопригодности?

Nicholaj написал :
Например мне не встречалась турка для индукционной плиты.

берешь сковородку для индукционной плиты, засыпаешь туда песочку, а по песочку возишь турку

хотя я выбрал 2+2, всё равно какая-то посуда на обычной будет использоваться.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Radj написал :
Вопрос к тем у кто за 4 индукционных. Часто ли используете больше двух одновременно?
Если нет, то какой смысл в четырех одинаковых если из них две просто не нужны?
Вот если конфорки разных типов, даже если одновременно используются только две конфорки, выбор посуды больше и у всех конфорок появляется шанс поработать.

А Вы чего никогда не готвили? Когда 4 одинаковые просто не надо думать куда чего можно ставить. У нас по выходным бывает и все 4 одновременно работают, от количества человек мне кажется больше размер кастрюль зависит, а если готовить несколько блюд сразу на несколько дней надо много конфорок.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

4 конфорки вообще нужны если только серьезное домашнее хозяйство. 2-х для обычной семьи из 3-4 человек за глаза. Поэтому принципиальной разницы нет. Я брал 2+2, просто чтобы были разные источники тепла. Все-таки посуда-посудой, но индукция и спираль настолько разные вещи по способу передачи тепла, что лучше иметь оба варианта.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Вопрос к тем у кто за 4 индукционных. Часто ли используете больше двух одновременно?
Если нет, то какой смысл в четырех одинаковых если из них две просто не нужны?
Вот если конфорки разных типов, даже если одновременно используются только две конфорки, выбор посуды больше и у всех конфорок появляется шанс поработать.

Тоже раньше думал, что выбрать и решил 4 индукции и не жалею, год уже пользуюсь, еда на самой плите не подгорает мыть очень легко, да и процесс готовки моментальный, как на газу даже лучше! Рекомендую 4 индукции!

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Shtusha написал :
4 - однозначно!

По моему, лучше 2 и 2. Тогда с посудой проблем не будет. Не так уж сложно разобраться что куда можно ставить, ведь не кладете же в микроволновку проводящую посуду.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

подскажите по опыту удобно ли пользоваться индукционными?

4 - однозначно! Лучше посуду один раз выбрать купить, чем постоянно в голове держать что куда можно и куда чего нельзя ставить.

Лучше 2 индукции и 2 хай лайт.
Проше будет с выбором посуды для плиты.
Например мне не встречалась турка для индукционной плиты.
А для стеклокерамики так и не могу найти сковородку для блинчиков. продаются только алюминевые, а их согласно инструкции нельзя использовать ;(

Скоро нужно покупать рабочую поверхность, но никак не решу, с четырми индукционными конфорками, или две индукционные и две хай лайт? Люди с опытом, помогите!