Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5749330

Готовлю комнату к отделке под покраску. И вот незадача - после вчерашнего затяжного косого дождя намок межпанельный шов на внешней стене.
Этаж последний, пару лет назад намокала эта же стена, правда не в районе шва, а в метре примерно от него - в углу подоконника. Тогда месяца три ждали ремонтников - в итоге они снаружи восстанавливали гидроизоляцию.

Сейчас обещают прислать альпинистов побыстрее - на днях, но я думаю, что в моей ситуации, когда межпанельные швы так или иначе буду открывать и заливать полинором (для улучшения звукоизоляции) с последующей заделкой фугеном - стоит подумать, как изнутри провести гидроизоляцию этого самого текущего шва.

Кто что может посоветовать? Нужна ли гидроизоляция изнутри или полинора будет достаточно?

Что такое полинор? Белая колбаса ято ли? С дыркой внутри. Во дают, фугеном каким-то снаружи что ли? Ещё раз во дают.

Боюсь изнутри вы ничего толкового не сделаете. Ну вымажете ее смесью типа аквастоп, вода то в бетоне все равно останется. Потом и до плесени может дойдет.. Требуйте чтоб заделали внешний стык . А так видеть приходилось в квартирах с ремонтом плесень, крайне противное зрелище.

ANT/D написал:
что такоэ полинор?белая колбаса што ли?с дыркой внутри.#водают.фугеном каким то.снаружи что ли?#ещераз водают.

ANT/D, полинор - это напыляемый утеплитель; по форме обычная монтажная пена из баллонов. При напылении ведет себя похожим образом. Что такое Кнауф Фуген (ранее назывался Фугенфюллер) - ну вот не поверю, что не слышали.
А если бы вы на вопрос ответили (он вроде как по вашему профилю) - был бы признателен.

elcin, внешний стык обязательно буду заделывать. Вопрос в том, как еще и изнутри подстраховаться (как показывает практика, отремонтированный внешний стык вполне может дать течь через пару лет).

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

  1. Очистить и пропылесосить швы.
  2. Обработать шов тщательно грунтом глубокого проникновения, чтобы стенки не отслаивались и мастики хорошо прилипали.
    Это также радикально уменьшит проницаемость бетона для жидкой воды и водяного пара.
  3. Заполнить плотно "колбасой", чтобы эластичные материалы шва могли без разрушения выдерживать некоторые деформации.
  4. Проклеить зазоры эластичной мастикой или герметиком.