Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5753790

Добрый день!
Есть холодильник Liebherr CUP 2721-2367 (капельник) с компрессором ACC HKK95AA.
Холодильник издает 2 разновидности шумов. Первая еле различимая монотонная работа компрессора. И вторая - периодический звонкий скрежет, который ночью слышно во всей квартире.
Помогите понять источник этого шума. Можно ли с ним как-то бороться или это считается нормальным режимом работы холодильника?

Регистрация: 24.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 12

У меня холодильник Liebherr CTP 2521, и тоже время от времени издает странные звуки. Не такие зловещие как у вас, просто иногда гудит громче обычного. По ночам тоже иногда пугает. Не знаю причины, но нашла закономерность: если придержать сзади решетку рукой, то звуки пропадают, остается обычное негромкое урчание.
Поначалу очень раздражало. Я вешала на заднюю стенку шнурок, перетягивая им две какие-нибудь петли от решетки. Странные звуки исчезали, но эффекта хватало на день-два. Потом меняла положение шнурка. Теперь привыкла, не обращаю внимания.
В руководстве сказано, что различные звуки - нормальное явление. Но я бы тоже хотела, чтобы их не было. В остальном холодильник меня полностью устраивает.