Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5755369

Спустя 5 лет паркетная доска стала трещать, 1,5 года не жили в квартире, переехали было все ок, да и когда жили тоже, началось буквально недавно, может быть из за погоды, дома душно, включаю иногда кондиционер, но с ребенком маленьким не надолго, неужели уже менять пол надо?

анна2688,
Сухо сильно, купите пару увлажнителей.
Это самое простое.
А так не зная как и на что положено трудно сказать.

Hitgher, эх я и сама не знаю, мы переехали, пол уже был от предыдущих хозяев, был хороший менять не стали, да и они довольно состоятельные не думаю, что доска плозого качества и плохо сделали, делпли они доя себя...

Hitgher, а еще если долго не ходить по полу, часа 2 например, то трещит а если я туда сюда пройду пару раз то почти нет.

анна2688 написал:
они довольно состоятельные не думаю, что доска плозого качества и плохо сделали, делпли они доя себя..

Им делали строители, и даже не для себя.

_**Если положено правильно, и основание достаточно ровное - менее 2 мм на 2 м, и подложка не фуфлыжная, и положено с правильными зазорами от стен, и плинтус не пережимает доску, дает ей расширяться - то даже доска-паркет среднего качества трещать не будет. **_

Мой Вам совет.
Пока не поздно, переберите паркет с обязательной проверкой степени ровности стяжки.
Если стяжка нормальной ровности, то процедура - 1-2 дня на комнату.
.
Иначе потом, через год-два все будете ремонтировать с заменой паркет-доски, а возможно и выравниванием стяжки.

Микитович, т.е. его надо снимать? А почему не везде трещит? Понятно, что она не новая и уже может попортиться, или рано еще для его срока?