Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#307502

Всем форумчанам добрый день.
Подскажите решение такой проблемки:
В комнатах, кухне и коридоре полы в одном уровне, но в одной комнате на полулежит ДСП 18мм кот. скрипит ,гнется и т. д., под ДСП гипсолит (не знаю правильно назвал или нет, очень похоже на гипс).
Хочу снять ДСП и положить ламинат, чем можно выровнять пол не снимая этот гипсолит (квартиру только купил, ремонт делал не я, делать новую стяжку нереально весь ремонт уже закончен)
Посоветуйте выход из положения. Площадь 18м^2 перепад 18-20мм.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Fray написал :
Всем форумчанам добрый день.
Подскажите решение такой проблемки:
В комнатах, кухне и коридоре полы в одном уровне, но в одной комнате на полулежит ДСП 18мм кот. скрипит ,гнется и т. д., под ДСП гипсолит (не знаю правильно назвал или нет, очень похоже на гипс).
Хочу снять ДСП и положить ламинат, чем можно выровнять пол не снимая этот гипсолит (квартиру только купил, ремонт делал не я, делать новую стяжку нереально весь ремонт уже закончен)
Посоветуйте выход из положения. Площадь 18м^2 перепад 18-20мм.

Как этот гипсолит соединён с плитой перекрытия пола? В смысле: отваливается или не отваливается, бухтит? По любому нужно снимать ДСП. Далее правилом смотрите насколько ровно выведен пол. Если есть существенные перепады, то имеет смысл выровнять пол финишной саморастекайкой (это только если гипсолит на стяжке сидит прочно). Оставшуюся высоту до 18мм - добрать фанерой, уложенной по всем правилам (чтобы не скрипело и не гнулось).

Толщина гипсолита 120-150мм, не бухтит, снять и залить нормальную стяжку нет возможности.
ДСП лежит на клею кот. почти нигде не держит. Сам гипсолит не имеет нормальной плоскости, залить самонивелир. массу прямо на гипсолит не получится (толстый слой, дорого), и самое главное после высыхания эта масса покрывается сектой трещин (соседи пробовали) возможно из-за того что гипсолит интенсивно отбирает влагу из массы. Положить вместо ДСП фанеру не получится - в гипсолите не держатся ни гвозди ни шурупы ни дюбеля ни пробки :-(

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Fray написал :
Толщина гипсолита 120-150мм, не бухтит, снять и залить нормальную стяжку нет возможности.
ДСП лежит на клею кот. почти нигде не держит. Сам гипсолит не имеет нормальной плоскости, залить самонивелир. массу прямо на гипсолит не получится (толстый слой, дорого), и самое главное после высыхания эта масса покрывается сектой трещин (соседи пробовали) возможно из-за того что гипсолит интенсивно отбирает влагу из массы. Положить вместо ДСП фанеру не получится - в гипсолите не держатся ни гвозди ни шурупы ни дюбеля ни пробки :-(

Сильновпитывающие основания перед заливкой саморастекает по технологии нужно надёжно грунтовать. В данном случае несколько слоёв грунтовки-аквастопа хватит, чтобы саморастекайка встала нормально. Можно отгородить небольшой кусочек и попробовать. Если встанет нормально, то дальше можно думать на предмет заливать ли весь пол дальше полным слоем саморастекайки, либо клеить фанеру поверх первого слоя. Технология наклейки фанеры на стяжку здесь обсуждалась много раз - т.е. можно надёжно приклеить.