Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#5757924

Всем привет!
Обнаружил, что на панорамной крыше Ниссан Кашкай с внутренней стороны стекло как будто начало отходить.
Герметичность пока не нарушилась, во всяком случае в салоне следов воды пока не видел.
Что можно сделать с данной проблемой самостоятельно?
Уже пора бежать чиниться или еще есть время?
Какая может быть адекватная цена ремонта?

ПС: Авто 4 года, с гарантийки слетела, потому не хотелось бы ехать к официалам с их негуманными ценами.

Это у вас не стекло отклеилось, а стекло расслаивается, скорее всего триплекс плохой. На счёт гарантии, стоит посмотреть гарантию на кузов и если она равна пяти годам или больше, имеет смысл быстро чесать к дилеру. Могут отказать, но пусть лучше письменно. С этой бумазеей обращайтесь на горячую линию ниссан.

Я бы не тянула, тем более с гарантийной машиной. Но у нас был ниссан и честное слово - они оооочень не любят делать что-то по гарантии. Все мозги вынесут за каждую мелочь.

MouseM написал:
Я бы не тянула, тем более с гарантийной машиной.

А ведь было сказано, что машина уже не гарантийная.

MouseM написал:
Но у нас был ниссан и честное слово - они оооочень не любят делать что-то по гарантии. Все мозги вынесут за каждую мелочь.

А какая марка "любит"?

грохотайло написал:
стекло расслаивается, скорее всего триплекс плохой

На этих стёклах сейчас экономят практически ВСЕ марки - от мерседесов с бээмвэмами до фиатов с ситроенами. Панорамное окно в крыше - оно зачем вообще? Очень нужно? Крутяк? = Ну вот...

Luna,
Этих это каких? На стёклах производитель экономить не может, т.к. это безопасность пользователя.

У меня простой люк в крыше, оченна удобно и лишний свет в машине, что иногда полезно. Проветривать машину опять же таки иногда лучше, чем через боковые окна и длинномеры перевозить. С панорамной крышей, наверное, вообще кайф по Черноморским берегам ездить.

Luna, я так поняла что вопрос гарантии на машину (кузов) остается открытым). Ну а насчет гарантийного обслуживания - у киа с этим попроще, они вполне охотно ремонтируют по гарантии. А вот у чуть ранее у нового ниссана из салона была проблема с проводкой, и мы потратили несколько месяцев бодаясь с ними за гарантийный ремонт и доказывая, что это не наша вина. И поверьте, это был очень неприятный опыт и их доводы и аргументы были просто фантастическими.

Luna написал:
Крутяк? = Ну вот...

До нынешней кии был 308 пыж с панорамкой. Красиво смотрится машина со стороны, приятно находится внутри, да просто хороший элемент декора на самом деле и в салоне значительно светлее и визуально просторнее. Так вот пыжик был ужасной машиной, у него сыпалось все что могло вообще сыпаться, за последние 1,5 года перед продажей в него было вложено больше 200 тысяч (машина 2008 года была). Но при том с панорамкой, ее качеством и ее фиксацией никаких проблем не было и мне даже в голову не приходило что они могут быть) панорамная крыша - часть конструкции кузова, она должна быть надежна в любых ситуациях включая серьезные аварии (никому ведь не хочется остаться без головы от разбитого во время переворота стекла) и, мне кажется, некорректно сравнивать ее с обычными автомобильными стеклами, там совсем другие прочности и другое качество. И на нем уж точно не экономят.

грохотайло написал:
С панорамной крышей, наверное, вообще кайф по Черноморским берегам ездить.

Думаю, тут речь не о панорамном люке а об обычной панорамке, закрытой.

MouseM написал:
речь не о панорамном люке а об обычной панорамке, закрытой

Мнение касалось вообще стёкол. Я не очень осведомлена, насколько ситуация улучшилась на сегодняшний день, но лет 10 назад, в момент массового переноса закупок комплектующих в Поднебесную, а также сборок там, даже у машин премиум-класса (запечатлела собственно, на опыте своих друзей) бывали печальнейшие накладки со стёклами. Некоторые просто не выдерживали морозов, некоторые перепада температур (после мытья и остатка влаги).

Luna написал:
Мнение касалось вообще стёкол.

Стеклянная панорамная крыша Она совсем не обязательно открывается как люк

Регистрация: 06.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Стеклянная панорамная крыша закрытого типа.
Звонил в пару сервисов. Все говорят, что гарантия только 3 года. На кузов гарантия 12 лет, но это гарантия от сквозной коррозии.
Буду звонить на горячую линию Ниссан...

Вообще это первый опыт покупки авто с панорамкой. Света в салоне добавляет много, но как правило пользуешься этим не часто и уже когда решаешь насладиться видами через нее, оказывается что вся она в пятнах от нескончаемых дождей и городской грязи.
Бонусом может быть то, что если вдруг наглая ворона сядет и начнет расклевывать какую-нибудь еду у тебя на крыше - вряд ли поцарапает стекло и уж точно от этого не пойдет коррозия.