Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5759889

Привет! Перед покраской стен нужно ли приклеивать стеклохолст или можно без него? Стены отштукатурены ротбандом, потом ветонит, потом шитрок. Думал приклеить сверху стеклохолст и сверху ещё 2 раза шитроком или Ротбанд пастой. Несколько стен бетонных и несколько гипсовых.
И ещё такой вопрос - на стеклохолст можно ли клеить обои? Просто пока точно не знаю, где будет краска, а где обои.

Remonter\/ написал:
Привет! Перед покраской стен нужно ли приклеивать стеклохолст или можно без него? Стены отштукатурены ротбандом, потом ветонит, потом шитрок. Думал приклеить сверху стеклохолст и сверху ещё 2 раза шитроком или Ротбанд пастой. Несколько стен бетонных и несколько гипсовых. И ещё такой вопрос - на стеклохолст можно ли клеить обои? Просто пока точно не знаю, где будет краска, а где обои.

Remonter\/, холст от трещин нужен (если основание разношерстное например.гипс,цпс.). Если гипс на бетоне-ненада. Гипс на пеноблоке-скорее надо. Если по холсту шпакл+грунт+нетяжелые обои, должен прокатить. Т.е. обойный клей не размочит клей холста. Вообще совет могу дать-клейте холст на шпаклёвку. Убьёте всех зайцев разом (ни пузырей, сразу шпаклёвка, время). Спасибоненада.

ANT/D написал:

Remonter\/ написал:
Привет! Перед покраской стен нужно ли приклеивать стеклохолст или можно без него? Стены отштукатурены ротбандом, потом ветонит, потом шитрок. Думал приклеить сверху стеклохолст и сверху ещё 2 раза шитроком или Ротбанд пастой. Несколько стен бетонных и несколько гипсовых. И ещё такой вопрос - на стеклохолст можно ли клеить обои? Просто пока точно не знаю, где будет краска, а где обои.

Remonter\/,холст от трещин нужен.(если основание разношерстное например.гипс,цпс.).если гипс на бетоне-ненада.гипс на пеноблоке-скорее нада.если по холсту шпакл+грунт+нетяжелые обои,должен прокатить.т.е обойный клей не размочит клей холста.вообще совет могу дать-клейте холст на шпаклёвку.убьёте всех зайцев разом.(ни пузырей,сразушпаклёвка,время.).спасибоненада

ANT/D, так у меня на кухне приклеен стеклохолст плотность вроде 40 на обойный клей кнауф готовый. Или там специальный нужен?

Я у себя клеил. Решил, что лучше приклеить и как-то защитить отделку от трещин. Если будете клеить, то берите клея побольше. Я клеил Оскаром, все рекомендации по количеству клея не соответствуют действительности. Нужно стеклохолст очень обильно пропитать клеем, иначе будет отслаиваиься и пузыриться.

Мы клеили так - валиком на стену намазывали много клея. Налепляли стеклохолст, разравнивали обойным шпателем, далее опять валиком уже сверху прокатывали стеклохолст клеем, чтобы он впитался и обойным шпателем снимали излишки. Следующий лист клеили внахлест, потом разрезали стык посередине ножом и убирали то что отваливалось. Потом шитроком в 1 слой отшпаклевали и отшкурили. Все равно чуть колется) Наверно нужно 2 слоя шитрока.

Remonter\/, стеклохолст повышает шансы на отсутствие трещин, не больше и не меньше. Лучше поклеить, чем не клеить. Под холст шитрок - лишнее.

Remonter\/ написал:
Все равно чуть колется) Наверно нужно 2 слоя шитрока

Даже два раза может быть недостаточно. После шкурения остаётся "целюлит" - некоторая паразитная текстура, видимая под косым светом.
А у Вас, видимо, щетина трёх-дневная видна.

В комнатах решил не клеить. 2-3 слоя Ротбанд пасты на сдир на ветонит и шкурка 320. Можно вывести в идеал.