Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5764278

sonpul, просто слышал что некоторые не особо довольны мощными шурами, так как по этой причине проблематичной работать с мелким крепежом.вот и спрашиваю

Кир, у шуруповерта есть 16 положений регулировки крутящего момента. + планая регулировка курком + 2скорости, которые тоже меняют момент. Вы вообще понимаете какой именно инструмент выбираете? Чего бы ему из за аккумуляторов отрывать бошки у саморезов?
Это наоборот, со слабым устройством в целом, можно случайно перемудрить из за непредсказуемости поведения в материале. то он крутит, то застрял, то еле еле. пинка муфтой дали он и оторвал бошку саморезу. А мощный уверенно прет как танк. ну...где то так.

Кир написал:
не будет сворачивать головы у шурупов или 3 и 4 амп н не влияют на мощь а только на продолжительность заряда?

на маленькой емкости акка шур может не выйти на номинальную мощность .

Кир написал:
макита

не пользовал . но зная макиту этот шур должен быть довольно хороший т.к. она на внутрияпонском рынке есть

sonpul, пардон не понял вопроса я не особо разбераюсь в тонкостях.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

если макита то выгодней всего брать комплект шуруповерт Makita DDF480RME с 4.0 за 20 000р и сабля 10 000р а если на оборот брать тогда акб будут 3.0 это по ценам макиты онлайн на сегодня

Кир, т.е положение муфты будет игнорироваться?

Вопрос товарищи,а аккумулятор 4ам не будет сильно мощный для шуруповерта, не будет сворачивать головы у шурупов или 3 и 4 амп н не влияют на мощь а только на продолжительность заряда?

бракодел, макита

Кир написал:
Как раз пускаю слюни на этот агрегат на который дали ссыль.

какой именно ? bs 18 lt?

бракодел, Как раз пускаю слюни на этот агрегат на который дали ссыль. Как полагаете неплохой шуруповерта?

dokar, спасибо вам,есть над чем подумать.

dokar написал:
. Но что там за элементы , могут ли они длительно отдавать большой ток мощным девайсам не скажу.

.. ltx ими не комплектуются , а это уже повод

Кир, Тяжело многа букв писать , но постараюсь. Во первых этот новый ВС по отзывам на серьёзной работе греется . Во вторых у Макиты акки на 3 ампера - двухрядные , т.е. по два элемента в пароллель , следовательно ток снимаемый с каждого элемента меньше в два раза, чем случае с метабовским однорядным аккумулятором . Это продлевает ресурс аккумулятора. Два -три года назад как раз широко распространились двухрядники от 4-х ампер и это решило проблему быстрой гибели однорядных акков (они были максимально на 2 А) на таких высоконагруженных инструментах каковыми являются сабли , циркулярки перфы и пр. С тех пор Метабо довела двухрядники до 6 ампер. И как логическое продолжение выпустила однорядник на 3 А . Но что там за элементы , могут ли они длительно отдавать большой ток мощным девайсам не скажу. Но и не уверен в этом. Спецы на форуме есть , но куда-то пропали . Подождите чуток.

Кир написал:
бракодел, у метабо B's 18 602207530

сабельная в лучшем случае не потянет с такими акками , а в худшем их убьет . нужны как минимум ... именно высокие

Кир написал:
Что есть LXT?

Кир, LTX - правильно

бракодел, у метабо B's 18 602207530

Что есть LXT?

dokar, ды ...)) там любые варианты возможны только ценнеГ .а так LTX или LXT ( не помню как правильно )) весьма достойная линейка. а 5.2Ач вообще бальзам на душу )

бракодел, Кир LXT брать не хочет , а там 3Х4.0А . Вот бы погуляли .

dokar написал:

Кир написал:
dokar, спасибо посмотрю.но я уже подыскал подходящий вариант,и почему же несовместимые именно 1.5 кг вес заявленный макита 456rfe3

Кир, Мне 300 грамм (коньяка ) который сверху заявленного .

двухкилограмовыйшурдляздоровогомужикатольковоблаго))))))

Кир написал:
dokar, спасибо посмотрю.но я уже подыскал подходящий вариант,и почему же несовместимые именно 1.5 кг вес заявленный макита 456rfe3

Кир, Мне 300 грамм (коньяка ) который сверху заявленного .

Кир написал:
.но я уже подыскал подходящий вариант

f отсюда по подробней пожалуйста ))) вернее с этого и надо было начинать ))) а что вы у метабо присмотрели ?

dokar, спасибо посмотрю.но я уже подыскал подходящий вариант,и почему же несовместимые именно 1.5 кг вес заявленный макита 456rfe3

Кир написал:
dokar, не пойдет! Набор не 18 вольтовый

Кир, Выше был сарказм. Потому как вы ещё и по весу предъявляете несовместимые с емкими аккумуляторами требования .

бракодел написал:
, у макиты еще можно поискать где подешевле . но все равно в бюджет уложиться как то не просто. так бегло вроде аег укладывается

По Маките всё кроме веса прекрасно укладывается. Шур правда так себе. Зато три аккумулятора по 3 ампера, а они ля сабель стандартная комплектация. +

Кир написал:
dokar, не пойдет! Набор не 18 вольтовый

ну сабля с акками стоит 30 у метабо и 25 у макиты ...тушка шур-та 11 у метабо и еще поискать у макиты .. нашел 480-ую за 9 руб ...
и еще ... у метабо были фиксированные цены , у макиты еще можно поискать где подешевле . но все равно в бюджет уложиться как то не просто. так бегло вроде аег укладывается

dokar, не пойдет! Набор не 18 вольтовый

Кир написал:
а мне казалось вс вполне-вполне...

У просто BS нет комплектации с акками на 4.0 ампера , а для сабли они необходимы .

Кир написал:
Кстати забыл упомянуть что хотелось бы шуруповерта не тяжелее 1.5..

А ну , бюджет уложитесь и в вес попадете -

Podmasterii, спасибо Вы наверное правы..

dokar, и да эти сайты я таки проштудировал но не знаю какую фирму брать.

dokar, спасибо! Да имел ввиду 18 в а мне казалось вс вполне-вполне...а вы указали конечно крутой аппарат, но уж больно дорого и зубодробительно,куда мне такая штука...
Кстати забыл упомянуть что хотелось бы шуруповерта не тяжелее 1.5..