Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5762736

Иван86 написал:
Могу порекомендовать мини-дрель Dremel 200 series. Это простой инструмент, можете делать множество операций. И шлифовать, и выполнять обработку краев, и резать...

Иван86, боюсь что дремель для дачи будет маловат...

Согласен с предыдущими мнениями.. дрель не нужна .. подойдет вполне шуруповерт .. я за "синий" GSR 1080-2-Li цена-качество.. да и мощности для дачи в нем хватает...
а вот для небольшого шлифования я бы посоветовал что нибудь из "зеленой" линейки мультитулов Bosch PMF .. там и шлифануть можно и подрезать, да и для дачного использования вполне хватит

Могу порекомендовать мини-дрель Dremel 200 series. Это простой инструмент, можете делать множество операций. И шлифовать, и выполнять обработку краев, и резать...

maximus, когда много информации от пользователей это очень хорошо есть из чего выбрать.

lassig написал:
Мне нуден для дома для семьи

Такие варианты подойдут ?

Сейчас вам мужики ещё свои накидают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Микитович, Спасибо за информацию. Насадку на дрель для шлифдиска видел в магазине.

lassig написал:
саморезик закрутить и прочие работы по дереву.

  1. Сетевой двухскоростной шуруповерт. Мне нравится и сам пользую DWT BM-280T BM-110T. Но щетки у них внутри двигателя, хотя за 4 года еще не менял.
  2. Шлифмашины - вещь узкоспециализированная, нужна при больших объемах работ, сам не пользуюсь.
  3. Малое количество щлифовки по дереву выполняю дрелью-шуруповертом с торцевой насадкой под сменные круглые наждачные круги (фото нет). А вот ручная цикля для пола в углах - самое то.
    УШМ для дерева - быстро, неровно и куча пыли.
  4. Лобзик Фиолент ПМ4-700Э.

Микитович написал:
lassig,
Вместо дрели возьмите двухскоростной сетевой шуруповерт.
УШМ для таких работ достаточно на 125 мм.

Микитович, а модель какую-нибудь посоветуете?

lassig написал:
maximus, где купить я и сам найду. Я прошу совета какю марку и модель. Мне не нужны промышленные образци типа Вюрта. И не нужен инструмент для профессионалов типа Хилти. Мне нуден для дома для семьи

lassig,
Тогда исходите из бюджета.

maximus, где купить я и сам найду. Я прошу совета какю марку и модель. Мне не нужны промышленные образци типа Вюрта. И не нужен инструмент для профессионалов типа Хилти. Мне нуден для дома для семьи

lassig,
Вместо дрели возьмите двухскоростной сетевой шуруповерт.
УШМ для таких работ достаточно на 125 мм.

lassig написал:
так мне новые нужны а не б/у

А Вы думаете в барахолке только б/у ???
Посмотрите внимательнее !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, так мне новые нужны а не б/у

lassig написал:
Прошу помощи в выборе дрели

Барахолку посмотрите, может что то себе подберёте...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Прошу помощи в выборе дрели и шлифмашинки для работы на даче. Дом деревянный. Врезать замки, шлифануть кое-где полы саморезик закрутить и прочие работы по дереву. Что посоветуете по надежнее и без наворотов за поиемлимые деньги.