Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266
#768638

alex_k написал :
про tefal.....что пластик при нагреве пахнет

Враньё, у меня "Витамин+" - абсолютно не пахнет.

Регистрация: 07.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

У меня Тефаль - 3 чаши можно одновремененно готовим замороженную овощную смесь, рис, чуть позже рыбу, Отличная вещь, только не понял как сделано, чтоб запахи не смещивались... Очень доволен.

у меня вот такая
готовлю овощи, рис, рыбу, манты, хинкали. В параварке очень легко варить яйца не переварятся никогда и не лопаются. Еще в чаше для риса бисквиты делала. Куриное мясо очень вкусное. Картофель слоями с сыром и многое другое.
После покупки пароварки пришла к выводу что варочную панель на кухню буду брать трехконфорочную.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Продавец пытался Вас обмануть. У меня Tefal Ultra Compact, никаких посторонних запахов. Bork совершенно не соответствует цене. И я никогда не куплю изделия фирмы, которая обманывает покупателей....

alex_k,
по поводу Tefal ничего сказать не могу, а по поводу продукции Bork скажу только, что мы покупали три вещи (металлическую терку, мобильный кондиционер и пылесос). терка валяется, т.к. конструкция не продумана, пользоваться невозможно, пылесос через несколько недель просто выкинули, кондиционер работает весьма посредственно, хотя платили за него год назад больше 30 тыс. Возможно, продавец Вам просто хотел впарить bork...

мне сегодня продавец в супермаркете расказывал страсти про tefal

что пластик при нагреве пахнет .
у кого был негатив ?
советовала при этом взять Bork. совет я серьезно не воспринял, тем не менее сомнение осталось .

Ярослав_М написал :
Да есть такая штука. Служит до первого включения режима с грилем.

Да, но можно и раньше - поставить на горячую конфорку или на газ и т.д. Конечно, любую вещь легко испортить неправильным применением. Думаю, это и так понятно, что нельзя гриль включать. Есть нет - то читаем инструкцию.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

У нас Браун
Используется в основном для приготовления риса.
Но рис при этом получается гораздо вкуснее, чем при варке в воде в кастрюле
Мое резюме - предмет не первой необходости, но и не бесполезный

kni написал :
To I andrey
Очень интересно. А Вы уже пробовали в ней готовить?

Да есть такая штука. Служит до первого включения режима с грилем. Остается лужа из пластика. А включить такой режим можно очень легко. Я встречал микроволновки, где на некоторых авторежимах разогрева задействуется верхний гриль. Включил безобидный разогрев, и все сгорело.

Одна из самых лучших - Braun FS-20 СОВЕТУЮ!!!

В Ашане они сейчас стоят ок. 1500 ру!
У меня такая уже чуть больше года, пользуюсь чаше, чем плитой ...

В отличие от остальных пароварок, эта НЕ круглая, а овальная, что значительно удобнее (ИМХО!)

Если появятся какие-то вопросы по этой пароварке - спрашивайте!
(только в личку напиминание киньте - а тоя забыть могу про эту тему ...)

Я тоже, по советам с форума, в прошлом году купил эту "пароварку для свч" ;( Попробовал один раз сделать котлетки на парУ - получил подобие педигри (сухой корм) ;( Видимо для разных продуктов нужны разные условия готовки (где свч, а где и простая конфорка)... Короче - выброшенные деньги. Лучше простой решётки в кастрюлю - ничего нет - дёшево и сердито, и места, вообще не занимает!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Спасибо!

2kni По-моему ST-502. Но прямоугольная емкость не вращается в СВЧ 17 литров. Маленькая круглая как раз на два средних стейка.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Спасибо за информацию. Я подумывала о покупке отдельной пароварки, но ставить особенно некуда, да и готовить на ней буду не очень часто. А это - отличный вариант. А Вы выбрали какую именно?

2kni Да, семга очень вкусная получается. Овощи тоже пробовали.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

To I andrey
Очень интересно. А Вы уже пробовали в ней готовить?

zvolki написал :
Интересная штука.

А стоит всего 200-500 рублей.
Сорри, Вам это не актуально (Бельгия). Для остальных - ссылка

l_andrey написал :
еда готовится на пару и СВЧ одновременно

Теперь понятно. Интересная штука.

Ярослав_М написал :
Угу, взяли такую года два назад. Работает нормально. Только быстро наигрались, невкусно и мыть ее хлопотно. Теперь стоит на полке, как баласт.

Согласна, у нас таже ситуации.
Ести есть проблемы с желудком, то будете пользовать, имхо вкуснее в духовке в фольге запекать...

zvolki написал :
Цитата:
Сообщение от l_andrey
Это просто пластиковая посуда с емкостью для снизу.

Переведи

Это не самостоятельное устройство, а специальная посуда для СВЧ. В ней снизу вода, а сверху на решетке - еда. СВЧ греет воду, она кипит - еда готовится на пару и СВЧ одновременно. Стейк семги готовится за 7-10 минут.

Manny написал :
А они еще существуют в природе?

Тут фото есть и примерный рецептик

To Manny
Манты,мантышницы или кастрюли? Мантышницы ,мне кажется, водятся в 1000 мелочей на Ленинском.

А они еще существуют в природе?

zvolki написал :
Мантышница.

Кастрюля, где на пару манты готовят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvolki написал :
Мантышница.

Что это?

in my humble opinion

Citizen написал :
Берите такую, у которой есть таймер и возможность доливать воду во время работы,и чаш не больше двух.

Угу, взяли такую года два назад. Работает нормально. Только быстро наигрались, невкусно и мыть ее хлопотно. Теперь стоит на полке, как баласт.

l_andrey написал :
Это просто пластиковая посуда с емкостью для снизу.

Переведи

2 Petr.Лучшая пароварка это Мантышница.

Берите такую, у которой есть таймер и возможность доливать воду во время работы,и чаш не больше двух.

Купил жене пароварку для СВЧ. Это просто пластиковая посуда с емкостью для снизу.
Советую.

Petr. написал :
на карову,

блиииииин, у меня даже кОровы нету спорим на пароварку ?( Никто не разбивает, чур, а то КАК ПОПАДУ )