Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5763419

Добрый день, дорогие друзья. Возникла необходимость очистить канализацию в доме. Вызвали ассенизатора, с помощью насоса, как обычно, высосал всю жидкость. Запаха особого не было, илистая субстанция, ну как обычно в принципе.
Суть вопроса в следующем. Хотим самостоятельно ведрами вычистить остаток для лучшего дренажа, тот что на дне (у нас песчаное дно), там его немного, сантиметров на двадцать глубина. Колодец глубиной 2, 70. Реально ли это сделать самостоятельно в том плане, что не угорю ли я, спустившись туда? Разговаривали с ассенизатором, он говорит, что их фирма этим занимается, спускается человек, но стоит дорого. А там работы минут на двадцать-тридцать вдвоем. Запах меня не беспокоит, там скорее илом пахнет, нежели фекалиями. Беспокоит только вопрос относительно отравления? Или ничего такого не бывает и я зря беспокоюсь? Кстати, заодно буду признателен относительно советов в использовании химикатов для рассасывания в канализации. Спасибо большое за ответы.

Если есть желание и возможность, вызывайте илосос.

Да, так и поступим, если надумаем.Сами не полезем.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Угоришь, надо противогаз, при чистке канализационных колодце по ТБ один спускается и обязательно двое сверху. Иначе метаном надышишься, а а то него парализует, не заметишь момент отравления.