Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96
#5765829

Все есть у тебя, только не хватает мастер-флеша (это силиконовая изоляция) одевается сверху на трубу и опускается до шифера. а к шиферу придется как то приделать . Значит еще один герметик возьми для заделки. Но вот к железной крыше мы например приворачивали саморезами кровельными этот Мастер-флеш предварительно герметиком промазав . А как к шиферу, ну думаю тоже ими (должны врезаться). Еще один момент-всю эту трубу 10 кг надо чем -то держать, то есть или снизу подпорку наваришь из уголков, или проход через потолок (проход-перекрытия) надо делать так чтобы он держал всю трубу. В этом случае всю трубу придется саморезами-семечками (черненькие такие) связывать. Хотя существуют проходные опоры различных вариантов ( на фото смотри).
Кстати в твоей батарее шиберная заслонка должна быть в комплекте по моему (без нее никак)

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Не, не так.
Нарисовал. Дымоход будет внутри, тройник для ревизии, а под 45 градусов. чтобы меньше влиял на тягу, т.к. труба будет чуть более трех метров.

Стоять будет или как нарисовал, вдоль длинной стены, слева от двери, или вдоль короткой, справа.
Вдоль стены сделаю защиту в полкирпича на глине, под печкой тоже выложу кирпичом и накрою железом.
Мне не совсем понятно что из комплектухи для дымохода покупать, таким образом чтобы все стыковалось по конденсату, из того асортимента что в наличии по ссылке выше.

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

вота вама .Так чтоля нада

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

ssv1987, или адрес электронки сюда пишите. Ночером посмотрю у себя кажись были фотки с наших объектов. Чтоб понятно было сразу вам че да как люди ставят

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

ssv1987, Мож нарисуете ручкой штоли как там печь стоять будет (у стены или как). Листы или их аналоги (экраны противопожарные). Че там как хотите

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Из собвственного опыта только буржуйка в бане 50х70 из шестерки, собственноручно сваренная и установленная года три назад, поддымливает при открытой дверце, но там труба всего 115мм на такую бадью.
В гараже разделку потолка и проход крыши изготовлю сам, поэтому их нет в списке.

Регистрация: 04.04.2012 Владивосток Сообщений: 41

Всем доброго времени суток!
Имеем деревянный гараж 4х6х2,4 из бруса 10х15.
Задача согреть помещение для периодического 1-2 дня или длительного 5-7-10 дней ремонта авто с минимальными затратами времени и средств.
Как указал выше высгаражта потолка 2,4м, чердак 0,8м, высота трубы над шиферной крышей будет около 1м.

Просьба оценить опытным список предполагаемого к покупке.
Печь будет огонь-батарея 7 лайт, далее отвод 45, тройник 45, 0,5м монотрубы, далее старт сендвич и два метра сендвича с конусом наверху. Зонтика наверх и заглушки вниз на тройник пока нет в наличии, докуплю в другом магазине или позже. Да общая высота трубы маловата, около 3,5 метров, но не ставить же мне еще три метра на растяжках над шиферной крышей?
Все ли я учел, не нужно ли чего еще? Или что-то нужно заменить на другой вариант?
Насколько такой вариант вообще стоит рассматривать?
Еще до конца не совсем понял как все это будет стыковаться, по дыму там или по конденсату. Хотелось бы по конденсату, но не знаю как, верно ли я подобрал комплектующие.
Проконсультироваться не у кого, а времени на покупку в Хабаровске будет всего час-два.
Покупать буду тут: giperion.biz