Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5765844

Олень Делон написал:
Всем огромное спасибо за помощь, заказ оформил, с утра жду звонка от менеджера ВИ.

SerShe написал:
Рекомендую. У Боша S 617 K - 2 608 650 616, S 1617 K - 2 608 650 679.

Да будет так! А по доскам 30мм. эти полотна нормально будут?

Олень Делон, Не совсем, эти имеют сильный наклон зуба, больше подходят для сырой древесины или чернового реза пиломатериалов. На входе в сухих досках будут колоть кромку. Если нужен более чистый рез в пиломатериале, нужны другие пилки с одинаковым углом заточки зубьев в обе стороны. Сами понимаете, дерево бывает разным. У Боша на сайте есть подробная информация по каждой пилке. Как в каталоге. Все расписано. Не поленитесь посмотреть. Выберете то, что нужно. По кодам найдете в магазинах то, что хочется.

Всем огромное спасибо за помощь, заказ оформил, с утра жду звонка от менеджера ВИ.

SerShe написал:
Рекомендую. У Боша S 617 K - 2 608 650 616, S 1617 K - 2 608 650 679.

Да будет так! А по доскам 30мм. эти полотна нормально будут?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
SerShe, Короче так: заказываю Метабо и Фискар! Деньги - это преходящее, а нервные клетки не восстанавливаются, да и некрасиво как то в разделе "Электроинстументы" закончить тему покупкой ручной пилы. С каким шагом зубьев заказывать полотна? Сейчас просматриваю каталог и растерялся реально.

Олень Делон, Я так и думал, что просто очень хочется новинку под задачу, которая того не особо требует.
Если сабельной пилить деревья, нужны полотна по сырой древесине. Они чисто режут. Рекомендую. У Боша S 617 K - 2 608 650 616, S 1617 K - 2 608 650 679. Первые 2 шт в упаковке, вторые по 5 шт. Одной пилки хватит на весь сад.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Олень Делон написал:
Или разных набрать?

Всего побольше и ручку для сабельных полотен взять для сравнения с фискарсом/гарденой

Belk написал:
S1531L

Вот подойдут? Или лучше ? Или разных набрать?

Оптимисты погибают первыми.

SerShe, Короче так: заказываю Метабо и Фискар! Деньги - это преходящее, а нервные клетки не восстанавливаются, да и некрасиво как то в разделе "Электроинстументы" закончить тему покупкой ручной пилы. С каким шагом зубьев заказывать полотна? Сейчас просматриваю каталог и растерялся реально.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:

SerShe написал:
. Вот возьмите Fiskars и больше вопросов не будет

Взять то возьму, но вот только как теперь угомонить своих "тараканов в голове"?

Что скажете про садовую пилу GARDENA? Держал её в руках сегодня, на корпусе красуется редкая нынче надпись "Made in Germany" и подороже Fiskarsа будет.

Олень Делон, Гардена принадлежит Фискарсу года два как. Я не пробовал гардену. Грабли есть, всякая мелочь для прополки. В принципе, качество хорошее. У Фискарса сталь отменная. Лопаты, топоры, сучкорезы, пилы, это его конек. Вечные.

SerShe написал:
. Вот возьмите Fiskars и больше вопросов не будет

Взять то возьму, но вот только как теперь угомонить своих "тараканов в голове"?

Что скажете про садовую пилу GARDENA? Держал её в руках сегодня, на корпусе красуется редкая нынче надпись "Made in Germany" и подороже Fiskarsа будет.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Я палисадовской премиум пилил с японским каленым зубом. Рез на себя, спил ровный легкий. Цена вопроса 350р.

х-м-м... вот тока в прошлом году делал гранд-обрезание... толстые ветки цепной электропилой, менее 100мм выкружной ножовкой Бахко....

эта ножовка хороша тем, что режет на себя, узкое полотно позволяет влезть близко к месту "ствол-ветка".... ну и зубья каленые с зонной закалкой очень понравились....
терь про толстые ветки... электропилой надрезал снизу на 1\3 толщины, потом резал сверху до момента отваливания ветки... тогда снизу не будет расщепа

Первые 2 минуты

Можно сэкономить и уложиться в 3 доллара. Даже ребенок сможет.

Тест 3 пил. Ручных. В том числе и ножовки.

Олень Делон написал:

SerShe написал:

Может, на этом и остановиться?

У меня одна диоксид циркониевая коронка стОит, как эта пила, а их (коронок) у меня - 14!!!

Коронки еще пригодятся. Вот возьмите Fiskars и больше вопросов не будет



SerShe написал:

Может, на этом и остановиться?

У меня одна диоксид циркониевая коронка стОит, как эта пила, а их (коронок) у меня - 14!!!

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
За такие деньги я не только деревья, но и сетку рабица собственными зубами перегрызу

Может, на этом и остановиться?

Маяк написал:
Нехороший вариант для сабли.

Чем?

Хорошо, раз такое дело, есть вариант на 3000 дороже, но зато с двумя АКБ 3 Ач (похоже, что двурядные). Но на ВИ её нет в наличии. На 220 есть, но только с 4 Ач - так за тридцатник стОит (вспомнилась знаменитая фраза С. Лаврова ) . Негоже. За такие деньги я не только деревья, но и сетку рабица собственными зубами перегрызу.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Всем привет! На данный момент встал вопрос скорой обрезки фруктовых деревьев в моём саду (ветки толщиной до 12 см.)

Если сад не большой,и другого применения для сабли не видите,то лучше взять секатор+ножовка+лучковая пила. Такой набор выйдет гораздо дешевле,и эффективнее.

Олень Делон написал:
Почему в мой список затесалась 10,8-вольтовая Макита? Всё просто - к ней у меня есть 6 шт.

Аккумуляторы 1,3? Сабля 10,8 вещь унылая. Особенно с такими аккумуляторами. Ножовкой реально быстрее

Олень Делон написал:
но дело в том, что и Метабовских АКБ 18В. у меня тоже полно

Батареи тоже однорядные,как и в Маките? Нехороший вариант для сабли.

Crazyalone, Так, мнения разделились и это хорошо. Значит всё-таки Метабо предлагаете?

Оптимисты погибают первыми.

С ходом меньше чем у завалящего лобзика, деревья в 120мм макитка 100% не потянет. Ножовкой быстрее.

Попробуйте лобзиком практил-300вт перепилить брус 100, и увидите что будет. А ведь он посильнее этой сабли.

Belk, Спасибо, записал в блокнотик. И ещё: в метабовской пиле величина хода указана 30 мм., в макитовской малышке - 13мм. Насколько такая разница актуальна и как это скажется на выполнении моих будущих работ?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

И полотна хорошие по живой древесине.
s617k
S1531L
S1617K

Hitgher, Спасибо, ваш комментарий меня очень обнадёжил, что смогу уложиться в гораздо меньшую сумму без ущерба для выполнения поставленных задач, но дело в том, что и Метабовских АКБ 18В. у меня тоже полно . Вопрос стоит в целесообразности покупки метабовской сабельной пилы за 13500 руб. (только голая "тушка"). Если 10,8 В.Макита справится, как вы пишете "с головой хватит", то возьму однозначно её!

Оптимисты погибают первыми.

Если полно аккумуляторов 10,8 на макиту, то чего мудрить? Берите ее, на подрезку деревьев с головой хватит.

Всем привет! На данный момент встал вопрос скорой обрезки фруктовых деревьев в моём саду (ветки толщиной до 12 см.) Сразу оговорюсь, что из деревообрабатывающего инструмента кроме ржавой, тупой советской ножовки у меня ничего нет и в жизни не было никогда , так что заранее извините за глупые вопросы.
Электричества на моей даче нет, поэтому выбираю между: 1.)
2.)
И, наконец 3.)
Почему в мой список затесалась 10,8-вольтовая Макита? Всё просто - к ней у меня есть 6 шт. аккумуляторов, да и цена на неё очень гуманная и привлекательная (в том числе и на АКБ).
Больше склоняюсь к сабельной пиле, т.к.считаю, что у неё более универсальное применение, меньший вес,более дешёвая расходка и ...безопасность, как я считаю. На стороне дисковой пилы - это более высокая производительность, но, посмотрев видео, поймал себя на мысли, что стрёмно мне как то лазить с ней по деревьям будет - слишком уж диск с большими зубьями испугал меня.
С нетерпением жду советов от знающих - какой инструмент в моей ситуации выбрать?

Оптимисты погибают первыми.