Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5766277

Ситуация такая - радиатор успешно провисел 1 сезон, после чего был демонтирован для проведения ремонта в комнате. К сожалению монтировал/снимал не я , поэтому не могу сказать как было после снятия.

Сейчас пытаюсь повесить обратно - не срастается межосевое расстояние, верхняя труба уползла вверх.
Трубы справа уходят в смежную комнату, там нет труб стояка, только радиатор.

Что это - косяк сварщиков или строители погнули трубу?
Ребята которые переваривали стояк посоветовали посильнее нажать сверху и закрутить. Боюсь что из-за напряжений в резьбе или сварном шве потом что-нибудь треснет. Ваше мнение? Пробовал надавить сверху - не хватает мощщи рук, да и закручивать кто-то второй должен.

Newborn2, у Вас нижний закручен? скиньте нижнюю гайку и только наживите, потом верхнюю попытайтесь наживить. попробуйте подогнуть верхний кронштейн. обои в углу не подрезаны(не стыкуются) , одним куском завёрнуты на две стены?

Newborn2 написал:
Ваше мнение?

Выровнять трубу (соостность), и закрутить кран.

Newborn2 написал:
не хватает мощщи рук,

Не убедительно!

Newborn2 написал:
Боюсь что из-за напряжений в резьбе или сварном шве потом что-нибудь треснет.

не бойтесь, стандартное явление. со стороны кажется что у вас верхний отвод должен свободно гулять при такой длинее. ну имеется ввиду относительно свободно...относительно вашей спортивной подготовки)

dmitrovski написал:
Newborn2, у Вас нижний закручен? скиньте нижнюю гайку и только наживите, потом верхнюю попытайтесь наживить

именно так, наживите нижний на 1 виток, и только потом пытайтесь накрутить верхнюю гайку.

Решил задачку, ослабил нижнюю гайку, навернул верхнюю, потом немного придавил радиатор вниз до стыковки нижней гайки с трубой и всё встало на места. Главное не повредить резинку, воды в трубах пока нет - проверю только через несколько месяцев как отопительный сезон будет

Всем спасибо за советы.

Newborn2 написал:
проверю только через несколько месяцев

Опрессовать воздухом как раз есть возможность.

касимов, опрессовывать будет местный сантехник, у меня нет ни возможностей ни оборудования, дом общий.

касимов написал:

Newborn2 написал:
проверю только через несколько месяцев

Опрессовать воздухом как раз есть возможность.

разве система без воды?

dmitrovski, Да, местный прикол. По всей видимости зачем-то слили воду и забыли налить, либо специально оставили систему без воды чтобы быстрее прогнила (дом 58 года постройки).

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Newborn2 написал:
По всей видимости зачем-то слили воду

это могла произойти из-за ремонта у соседа или в подвале

Олегович написал:
не бойтесь, стандартное явление

А я все-таки думаю, то это "стандартное явление" является одной из причин того, что случаются поломки.

Сергей...... написал:

Олегович написал:
не бойтесь, стандартное явление

А я все-таки думаю, то это "стандартное явление" является одной из причин того, что случаются поломки.

Сергей......, так оно и есть

Сергей...... написал:
А я все-таки думаю, то это "стандартное явление" является одной из причин того, что случаются поломки.

ну хз, за 8 лет монтажа и нескольких тысяч установленных радиаторов, еще нигде не сломалось ничего) тьфу тьфу тьфу конечно.