Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5767559

Выходцы из Средней Азии настолько суровы, что стирают в уайт-спирите... Стиральная машина взорвалась, вынесло перегородку кухня-ванная...

Хочется добавить как каммент известное изречение С.Лаврова....

Было дело, говносантехник подключил проточник 6 кВт открытого типа в разводку квартиры. Когда отключили горячую воду и включили проточник, все было нормально пока текла вода. Через 5 минут после того как закрыли кран, проточник взлетел на воздух, частично разрушил сантехкороб, побило плитку. Повезло что в момент взрыва в санузле никого не было.

Не так круто как уайт спирит в стиралку, но тоже ничего.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Ещё немного секретов - если капнуть полколпачка доместоса в стиралку в качестве отбеливателя, у неё или сгорит двигатель, или пеной затопит помещение, в котором стоит стиралка.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Ну про пену не знаю, а про двигатель бред. Да и там вроде хлорка а не кислота?

Не знаю, что там за проточник , но если сколхозили что, так и эксплуатировать надо было с умом. Кран закрыли и его разорвало паром.
В студенчестве отправляли в колхоз на уборку урожая, ну условия соответствующие... ну мы разнюхали на ферме есть душ, перед концом работы отправляли гонца включить титан, для 3-4 человека норм... а через неделю лафа закончилась, инфа как водится утекла, появилось конкурентов, и хез как там вышло, но титан улетел )))
При старте, развалил загончик, пробил перекрытие, и только его и выдели ))) Счастье, что старт состоялся ночью. Нашли метрах в 150. На разборе полетов выяснилось, что вся автоматика была кебенизирована, а аварийный клапан безопасности заглушен колхоз,едрен батон. Кто не выключил, наши или месные, история умалчивает.
Блин, мы трижды перекрестились, можно было не хило 'ополоснутся'

Vasily.N написал:
Ну про пену не знаю, а про двигатель бред. Да и там вроде хлорка а не кислота?

Про двигатель как раз не бред, из-за обильной пены усилие на вращение барабана требуется огромное, что ведет к перегреву двигателя. На старых машинах Ardo с барабанным командоаппаратом (например, TL600X - прото гениальная машина, такие до сих пор работают) двигатели такое выдерживали, но на обмотке можно было жарить яичницу, а шнуром от стиралки греть воду. Современные, наверное, не выдержали бы. Хотя кто знает, может там защита есть.

А проточник был предназначенный для лейки.. включался он когда появлялось давление воды в нем (бочка подключена и в ней есть вода).
А системные проточники включаются наоборот, когда открывается кран и давление падает.

В результате кран закрыли, проточник начал кипятить воду при закрытом кране.. итог предсказуем..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ИГИЛ уже взяла ответственность за проведённый терракт?

как раз не бред, из-за обильной пены усилие на вращение барабана требуется огромное, что ведет к перегреву двигателя.

Какое там вращение? не видел, что ли как стиралка работает, 2 оборота перекур...а в моторах ,как правило встроено термореле

Ежели сыпануть в машину порошка для ручной ст.пены будет не мало(проверенно),полезет изо всех щелей.
А иноземные товарищи молодцы,они бы еще бензина плесканули и вскипятили....

А вот некоторые модели стиральных машин Самсунг взрываются и без "выходцев" и без спец. добавок. Правда, пока только поступившие в Сев. Америку в период 2011-2016 г. г....
Подробнее

Luna, Да, на той неделе летал в Минск, в самолете объявляют: если у вас Samsung Galaxy Note 7, то выключите его, не заряжайте и обратитесь к стюардессе.

Дмитрий999, в приведённой статье сообщалось о "тяжеловесных" машинах от фирмы, с топовой загрузкой. Поступивших на более чувствительные юридические рынки в указанном периоде. Для соотечественников тоже не лишне будет обратить внимание на то, что, если Вы располагаете такой машиной, во избежание проблем, не стоит рассчитывать на её стойкость при чистке пухлых, тяжёлых предметов (подушек, к примеру), или водонепроницаемых предметов. В случае загрузки таковых, выбирайте режим деликатной стирки. Самсунг, я сделала заявление раньше, чем Ваша пиар-служба. С Вас причитается.