Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2015 Ульяновск Сообщений: 12
#5768354

Может кто имел дело с этими инструментами, что посоветуете? Важна надежность, нужно будет делать штробу в бетоне.

У меня Makita 9555HN - это просто классная болгарка, но для штроб по бетону ни одна из выше названных не подойдёт - для таких целей нужно брать мощностью не меньше 1 кВт.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Берем только аBorT, настоящий ненец, накуй не нужна китайско-румынская Макита- это "цыгантулз"

Mutru4 написал:
Берем только аBorT, настоящий ненец

Оооо Ya-ya, даст ист фантастишь !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Делон, правду говорит. Судьбу не стоит обманывать - дороже выйдет. 9565CVK. Это если дома ремонт делать, потом еще послужит. А для работы - штроборез.

Сергей КИ, Ну, к штроборезу пылесос необходим, да и стОить эта парочка будет очень и очень негуманно, тем более, если разовая работа предстоит, то отпадает всякий смысл рассматривать подобный вариант. Что касается болгарок, то в своё время попалил я их немало на штробах, ибо думал, что мощные, а, стало быть, более дорогие УШМ - это "маркетинговое разводилово для лохов, которым деньги девать некуда", а мне вполне и за 3 тыщи хватит. Чуда не произошло - не хватило. В данном случае, если предстоит разовая работа, а не проф.использование, как вариант, предлагаю взять самый поганый китайский нонейм 1-1,2 кВТ. "на убой"

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 16.11.2015 Ульяновск Сообщений: 12

Штроборез и пылесос сразу отпадают, тк задача состоит в том чтобы закончить ремонт в квартире.

Олень Делон написал:
Сергей КИ, Ну, к штроборезу пылесос необходим, да и стОить эта парочка будет очень и очень негуманно, тем более, если разовая работа предстоит, то отпадает всякий смысл рассматривать подобный вариант. Что касается болгарок, то в своё время попалил я их немало на штробах, ибо думал, что мощные, а, стало быть, более дорогие УШМ - это "маркетинговое разводилово для лохов, которым деньги девать некуда", а мне вполне и за 3 тыщи хватит. Чуда не произошло - не хватило. В данном случае, если предстоит разовая работа, а не проф.использование, как вариант, предлагаю взять самый поганый китайский нонейм 1-1,2 кВТ. "на убой"

Олень Делон,
Я резал бетон, менее мощной болгаркой, китаец под маркой megamaster 500вт, вроде более менее резала, сначала кнопка включения у нее заедала из за пыли, разобрал почистил, заработала но через некоторое время опять отказалась включатся... Также есть более мощная болгарка DWT ws-230 dl 1800вт но с ней особо не попрыгаешь, тяжёлая не удобно работать.

Mutru4 написал:
Берем только аBorT, настоящий ненец, накуй не нужна китайско-румынская Макита- это "цыгантулз"

Mutru4, Так Bort это же чистый китаец )

Почитал отзывы о Makita 9555HN её хвалят, в описании написано что есть защита от пыли, так её производство Румыния или Китай?
Так я думаю лучше взять Макиту за 3000 чем китаеца за 2000 который от одной пылинки превратиться в хлам...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Chev написал:
Так я думаю лучше взять Макиту за 3000 чем китаеца за 2000 который от одной пылинки превратиться в хлам.

уже теплее, поздравляю.

Надо взять УШМ в крупном сетевом магазине стройматериалов под их брендом - с безусловной заменой в течении года . Сделаете работу - продуете - замените или сдадите обратно .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Chev написал:
нужно будет делать штробу в бетоне.

Chev написал:
Штроборез и пылесос сразу отпадают, тк задача состоит в том чтобы закончить ремонт в квартире.

Если работа разовая, то дешевле будет взять штроборез и пылесос в аренду на сутки.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
штроборез и пылесос в аренду на сутки.

и попасть на залог если все сломается

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Anat78 написал:
и попасть на залог если все сломается

Так смотрите что же берёте в аренду. Откровенный хлам вас же никто не заставляет брать. Обычно в городе есть несколько компаний занимающихся прокатом инструмента. То есть есть из чего выбирать.

ИМХО (IMHO)