Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139
#5777586

landco написал:
нужно брать перф в ближайшей к вам крупной сети - юлмарт, днс-технопойнт и тп. гарантия кстати очень разная - юлмарт например на Hitachi DH26PC дает целых 3 года, остальные - меньше.

В юлмарте и ситилинке после настройки фильтра выбора и выбирать не из чего. А в ДНСе что либо заказывать я и врагу не пожелаю,во всяком случае в нашем городе - несколько раз заказывал компьютерные железки, ни разу во время не привезли и никто ничего не знает.

landco написал:
хахахах )))) вы AEG PN 11 возьмите в руки - вообще поседеете, судя по вашей реакции

иди в лес .. гений ,блин .... для чего человек перф выбирает , а ?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

psydrugs написал:
И один перфоратор класса SDS-Max влез в бюджет:
Энергомаш ПЕ-2512М

это отстой. не берите ни в коем разе. все эти энергомаши, калибры, вепри и тп это бесчисленные китайские клоны отвратительного качества

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел написал:
не без этого , но там вес 3.5 кг ..уже не для слабонервных))

хахахах )))) вы AEG PN 11 возьмите в руки - вообще поседеете, судя по вашей реакции

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anat78 написал:
не торопитесь, стоит он всего 10 тыс

где?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anat78 написал:
да как и у девалта

я в юлмарт сдаю, а дальше они сами. где вы тут купите милуоки?

milot написал:
А метаюсь от одной модели к другой по той причине, что параллельно читаю обзоры и отзывы о каждой из здесь упомянутых моделей и ещё больше запутываюсь,очень не хочется разочароваться в покупке,так как это первый и видимо последний перфоратор в моей жизни .

в домашнем пользовании вы просто не сможете прочувствовать эти достоинства и недостатки .к тому же многие из них можно заметить только в сравнении с конкурентами .так что советую не забивать голову и взять тот что больше нравится по внешнему виду

milot написал:
очень не хочется разочароваться в покупке,так как это первый и видимо последний перфоратор в моей жизни

Берите тот у которого сила удара больше, из "горизонталок" в ваш бюджет укладывается:

AEG KH 28 Super XE 428190 тоже достойная модель, обладает функцией "мягкого" удара и способен с оговорками заменить дрель.
В последнем точно не разочаруетесь, если бюджет позволяет, можно смотреть в сторону "разпальцованных" BOSCH и Metabo.
Для дома, более чем достаточно, с некоторым запасом по мощности и функциональности.

И один перфоратор класса SDS-Max влез в бюджет:

Сергей КИ написал:
Чем не жужжалка для дома?

Сергей КИ,
Дык, надо чтоб со сменным патроном был!
А так-то все ОК.

Чем не жужжалка для дома?

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Брейгель написал:
Вы, конечно, отлично понимаете, что "для дома раз в год полочку повесить" подойдёт любая отечественная китайщина небольшой мощности, размера и веса.

И да и нет.Вам наверное трудно понять человека который видел перфораторы только на полке магазина.А метаюсь от одной модели к другой по той причине, что параллельно читаю обзоры и отзывы о каждой из здесь упомянутых моделей и ещё больше запутываюсь,очень не хочется разочароваться в покупке,так как это первый и видимо последний перфоратор в моей жизни .

milot

Вы, конечно, отлично понимаете, что "для дома раз в год полочку повесить" подойдёт любая отечественная китайщина небольшой мощности, размера и веса. И желание "повыбирать" присутствует только из любви к искусству. Может тогда что-нибудь экзотичненькое? Не ДеВолт, а Стэнли, например? Или вот АЕГ 28 вышепредложенный - тоже не сильно распространённая вещь. Хотя сменный патрон у него самый компактный, что несомненно хорошее преимущество. Надо бы лично всё пошшупать - в реале то что-нибудь понравится обязательно.

Vladsa написал:
дохлый он, раствор не замесить, да и "нето пальто"...

для дома пойдет

Переделка зарядных устройств и не только

бракодел написал:

psydrugs написал:
Из бюджетных:
Перфоратор Stanley STHR323K

полочку повесить ???

бракодел,
++++
Господа, вы Тему сначала читайте!
Сейчас сдсмаксы советовать начнут.

Anat78, дохлый он, раствор не замесить, да и "нето пальто"...
шур - есть шур, не перф не дрель, за эти деньги.
я 2470 нержавейку 13 мм фигачил, клей, стяжки мешал. очень уж патрон Рем хорош - хоть двойкой сверли, хоть 1.5мм. нет биений. зажим прекрасный, напайки.

psydrugs написал:
Из бюджетных:
Перфоратор Stanley STHR323K

полочку повесить ???

milot написал:
Вертикальное расположение двигателя мне показалось более удобным,компактным и сбалансированным. Да и выглядит супер

Только цена относительно качественных "вертикалок", превышает ваш бюджет на покупку.
Посмотрите эти модели:

Из бюджетных:

milot написал:
Вертикальное расположение двигателя мне показалось более удобным,компактным и сбалансированным. Да и выглядит супер

не без этого , но там вес 3.5 кг ..уже не для слабонервных))

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

psydrugs написал:

milot написал:
Makita HR2800 ,а таким из присутствующих работал кто ? Есть возможность за 12000 купить,стоит он переплаты в 2000р по сравнению с DeWALT D 25144 K ?

чем вас не устраивает?

Вертикальное расположение двигателя мне показалось более удобным,компактным и сбалансированным. Да и выглядит супер

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

landco написал:
Sergey Che, это не "средний перф", средний - это SDS-MAX с ударом 8-12 Дж, и ценовая категория - 25-30 тыр
я смотрю, специалистов понабежало))

Вы очень самокритичны. Средний перф - для любителя, не профи - как раз 700-800 ваттные Макито-Боши.
Есть малые перфы, как Интерскол 450 ватт, а тяжёлым и максимальным будет что-нибудь с ударом 8-12 Дж.
Именно для домашнего пользователя, и то только в случае ремонта своими силами.
А в случае "полочку повесить" перфы класса Макиты 2450 будут вообще самыми тяжёлыми и выше классом ничего не нужно.
Вы в следующий раз читайте, кто пишет и чего хочет от инструмента.

landco написал:
прям в 2 раза дольше прослужит за свои 20 тыр

не торопитесь, стоит он всего 10 тыс

landco написал:
А геморроя больше - сервиса в РФ почти нет

да как и у девалта

milot написал:
по цене Макита 2810 всего на 300р дороже 2800?

чистого удара нет у 2800

Vladsa написал:
ТС купите любую бирюзовую со сменным патроном - заглаза...

для дома да все верно, но без сменного патрона, на разницу лучше взять сетевой шур

Переделка зарядных устройств и не только

psydrugs, для дома ?
ТС купите любую бирюзовую со сменным патроном - заглаза...

milot написал:
Makita HR2800 ,а таким из присутствующих работал кто ? Есть возможность за 12000 купить,стоит он переплаты в 2000р по сравнению с DeWALT D 25144 K ?

чем вас не устраивает?

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

может всетаки 2810? 2800 не стоит брать

А в чем разница этих моделей, по цене Макита 2810 всего на 300р дороже 2800?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anat78 написал:
я бы взял миллуоки PH 26X из германии

а смысл? чем он лучше? что, прям в 2 раза дольше прослужит за свои 20 тыр, чем девольт 25133 за 10? Да даже если и прослужит в 2 раза дольше, арифметика одинаковая. А геморроя больше - сервиса в РФ почти нет

milot написал:
а какой перфоратор купили бы лично вы до ~ 10000р для указанного использования ?

я бы взял миллуоки PH 26X из германии

milot написал:
Makita HR2800 ,а таким из присутствующих работал кто ?

может всетаки 2810? 2800 не стоит брать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

нужно брать перф в ближайшей к вам крупной сети - юлмарт, днс-технопойнт и тп. гарантия кстати очень разная - юлмарт например на Hitachi DH26PC дает целых 3 года, остальные - меньше.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Sergey Che написал:
Да берите любой Де Валт - Бош - Макита, какой в руку лучше ляжет.
Для Ваших целей они все прекрасно подойдут, тем более их море в диапазоне до 10 тыщ.
Как раз в этом диапазоне находятся все вменяемые средние профаппараты с достаточно большим ресурсом.
А выше - уже излишества, больше за средний перф платить ни к чему.

Sergey Che, это не "средний перф", средний - это SDS-MAX с ударом 8-12 Дж, и ценовая категория - 25-30 тыр
я смотрю, специалистов понабежало))

milot написал:
Makita HR2800 ,а таким из присутствующих работал кто ? Есть возможность за 12000 купить,стоит он переплаты в 2000р по сравнению с DeWALT D 25144 K ?

смотря для каких работ ... 2800 для более "ломовых" работ. Потолки например им вешать, руки отпадут - тяжеловат.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

milot написал:
Какой из этих двух,цена одинаковая ?
DeWALT D 25144 K
Bosch GBH 2-24 DF

Субъективно, по своему опыту - тогда уж HR2470FT
Первый, в Ваших предложенных вариантах (в сравнении из этих трех) - слабоват
Второй более убиваемый чем макита, но "покрепче" первого. Патроны быстро люфтят, как и у первого. Бурит пошустрей первого, но почти так же как Макита.
Единственный "минус" этой Макиты, опять же субъективно, смена патрона - не такая быстрая и удобная. Но надежность имхо того стоит. Голосую за Макиту HR2470FT

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))