Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5773309

Всех приветствую!

Год назад сделал разводку труб в стояке, в том числе и замену отводных труб из ванны и унитаза в общий "тройник" стояка. Всё было в порядке до начала лета. Самое банальное, это меня стали топить соседи сверху по стояку, откуда естественно стала образовываться лужица воды. Ровно 2 месяца им потребовалось на находку мини-течи, которая доставляла всем неудобство.

После утсранения течи, уже около месяца наблюдал скопление воды возле тройника (пол сделал специально под углом стекания воды в одну точку и всё замазал гидроизоляцией). Грешил опять на соседей, но стояк был сухой, все трубы сухие. Стал разбираться и вот оно, обнаружил течь из соединений труб (см. красным на фото).

Год стояло, всё было хорошо, а тут на тебе... Прокладки менял при установке труб год назал, т.е. задубенеть и пропускать не должны. Возможно течь из стыка отвода трубы из ванны? А к унитазу это я уже придераюсь? Синим обведена "ванночка" куда стекается вода, в ней же у меня лежит датчик аквасторожа и постоянно перекрывает воду в квартиру)

Собественно прошу помощи в решении устранения течи. Я хотел герметиком замазать, предварительно дождавшись отсутсвия слива воды по стояку, просушив места стыка строительным феном. Приемлемое такое решение? И каким герметиком лучше замазывать? Разобрать стояк и заменить тройник с трубами и резинками не возможно, т.к. уже всё забарикадировал и разобрать пол туалета ну никак не горю желанием)

Возможно ещё что-то посоветуете?

Kostya-Gv,
Варианта всего два!разбирать с демонтажом, а второй найти Карлика опустить за ноги и делать по месту,других вариантов в голову не приходит..
Проблема в том что резинку завернули при монтаже поэтому нужно снимать фаску делать под 15 градусов и использовать силиконовую смазку для того чтобы резинка не пересыхала.

Доступ я себе обеспечил к трубам) Вполне без карлика можно обойтись))

Заделить по месту, тобеж герметиком замазать, как написал выше?

Kostya-Gv,
Самое правильное это разборка соединения, а затем сборка,как написал выше,чтобы потом не было таких заморочек!

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Разбирать подключение к инсталяции ?? Внутри короба ?? 10 раз АХАХА . Есть вариант намного проще. Подсушите и обмотайте соединение герленом в два слоя. Для гарантий от отлипания поверх стяните изолентой внатяг. Я в принципе при монтаже таких закрытых соединений только так и делаю. Пожизненная гарантия.)