Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5776163

Привет. Есть пол в монолитной новостройке бетонный. На него положу ЭППС 30мм. А вот уже на него или ОСП3 влагостойкую 9мм двумя слоями, или листы кнауф суперпол одним слоем. Потом финишное покрытие плитка и ламинат. Вопрос ОСП3 или ГВЛВ лучше? Вроде как ОСП3 два слоя надёжней выглядит, но волнует момент влагостойкости, так как возможны заливания водой. Например ГВЛВ обрезок уже третий день лежит в воде и не жужжит, а вот как себя ведёт ОСП3 в воде не знаю.

На осп вы так просто плитку не положите. В отличии от гвл.

doommer написал:
Потом финишное покрытие плитка и ламинат.

Под ламинат OSB3 хорошо, и подкладку тонкую, лучше всего пробку.
Под плитку - только стяжку, все остальное быстро потрескается.
А вообще то плита-монолит то ведь не ровная, как правило очень кривая и OSB3 ляжет только на точки.
Сначала выровнять (под OSB3 выравнивать тоньше).

Кусок ГВЛВ держал неделю в воде, и ни чего ему не стало, разве более хрупкий на разлом стал.
В общем выбрал Кнауф суперпол. Его буду класть на ЭППС, который приклею сразу к плите перекрытия. Теперь вопрос: может между ЭППС и кнауфом положить подложку от ламината 2 мм или меньше, она скорректирует неровности пола, которые повторит ЭППС?

doommer написал:
Кусок ГВЛВ держал неделю в воде, и ни чего ему не стало, разве более хрупкий на разлом стал.
В общем выбрал Кнауф суперпол. Его буду класть на ЭППС, который приклею сразу к плите перекрытия. Теперь вопрос: может между ЭППС и кнауфом положить подложку от ламината 2 мм или меньше, она скорректирует неровности пола, которые повторит ЭППС?

doommer, Вы это серьёзно?

dmitrovski,
Ну зачем Вы мешаете человеку класть под ноги грабли? В этом весь цымус.

Спасибо за помощь и развернутые ответы

doommer написал:
Спасибо за помощь и развернутые ответы

doommer, соглашусь с предыдущими ораторами. Зачем Вы придумываете себе такие приключения? Видео от Земского насмотрелись?
Для укладки любого финишного покрытия человечество еще не изобрело ничего лучше качественно выполненной стяжки ЦПС (ИМХО).
Всякие ОСП3/ГВЛВ можно и нужно использовать в ситуациях, когда отсутствует техническая возможность сделать стяжку ЦПС (снова ИМХО).
Удачи Вам!

Если убрать из "приключений" подложку, то получается сухая стяжка Кнауф вариант "Бета", только без выравнивающего слоя и целофана. Мне параллельность пола горизонту параллельна, волн нет на полу и ладно.
Допустим ЦПС, на нее плитка, и будет это все дело холод из плиты перекрытия сосать, но ни чего, мы теплый пол сделаем, это не дешево зато мосэнергосбыт обрадуется. А потом придут соседи с низу, и затребуют (имеют право даже по суду) акт проведения скрытых работ , как я пол шумоизолировал, ибо закон такой есть, а я быстренько плитку сниму ЭППС тот же подсуну, и все будет тихо, тепло и ровно и по закону!