Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5781634

В новостройке (панельный дом) делаем ремонт и встал вопрос тёплых полов на кухне. Ремонтники решили использовать нагревательные маты в плиточный клей. Перепады на кухне 18мм. Но они не хотят делать наливной пол (на бетонную плиту), говорят что он не дружит с матами, и лучше класть на бетонную плиту сразу клей (им и выравнивать), а в него уже маты. Подскажите о правильности такого решения? Действительно ли 18мм можно выровнять клеем? Есть ли смысл отказываться от наливайки? Меня терзают сомнения...

sergant495,

sergant495 написал:
Действительно ли 18мм можно выровнять клеем?

можно, но сложнее укладывать плитку на слой.

sergant495 написал:
говорят что он не дружит с матами

Лукавят...есть наливные для т.п. может не хотят терять время- там недельку перед укладкой надо подождать.

Подскажите, какие минусы если не делать наливной пол, а сразу класть на бетонную плиту? Шумоизоляция? Что-то еще?

sergant495, у вас перепад в 2 см - может быть не равномерное прогревание пола (хотя через пару часов температура должна выровнятся). если клеить сразу на плиту надо хороший клей, тщательно промазывать бетон -в общем плиточник не разгвоздяй. а то от белона при температурных перепадах клей может отойти пластом.

sergant495, не подумай те что я категорически против.

2 см не такой уж большой перепад, вполне реально клеем выровнять, только строго проверьте потом по уровню все

sergant495, я бы смонтировал т\п и залил наливным в горизонт а потом плитку не парясь.

Сибиряк написал:
sergant495, я бы смонтировал т\п и залил наливным в горизонт а потом плитку не парясь.

Сибиряк, правильно.Я использую для заливки Ветонит5000.Потом усадку клеем протягиваю.Пол готов под укладку на гребёнку.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Срок жизни матов сократится всего то ничего .

GKL, в связи?