Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#367680

deep написал :
2BorisM это вы про Bosch или Siemens?
автоматика закипания у сименс это датчики в виде кнопки - резюме какое - нафиг не нужно?

В данном случае про Сименс, но в Боше тоже самое, да и наверное у других производителей аналогичная ситуация.
У данной автоматики закипания нет никаких датчиков, время работы на максимальной мощности заранее запрограммированно производителем. Естественно ничего хорошего из этого не получилось, да и не могло получится. Для того чтобы контролировать закипание, нужно постоянно мониторить температуру жидкости.
А настоящая автоматика реализована только в моделях с инфракрасными датчиками температуры, типа как тут

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2BorisM это вы про Bosch или Siemens?
автоматика закипания у сименс это датчики в виде кнопки - резюме какое - нафиг не нужно?

BorisM написал :
Не, автоматика закипания это что-то иное,и если с инфракрасными датчиками принцип работы понятен - они отслеживают температуру в реальном времени, то вот по какому принципу работает автоматика закипания не понятно.

автоматика закипания оказалась полным фуфлом, производитель просто заранее запрограмировал время работы конфорки на полную мощность и последующее переключение на малую мощность.
Естественно ни о каком реальном закипании речи идти не может.
В качестве ориентира они привели десяток вариантов когда эту автоматику можно применить, типа залейте две чашки воды и одну чашку риса, установите малую мощность на 2-3 и запустите автоматику и.т.п
причём все десять вариантов оперируют примерно такими же пропорциями, т.е 1,2, максимум 3 чашки воды

ЗЫ. В инструкции приписка: Для приготовления блюд где требуется большое колличество воды, автоматика закипания не подходит. Маркетологи етить их......

Как я и предполагал реальная автоматика есть только на плитах с с инфракрасными датчиками.

Sluh написал :
2Solovushka Пока не могу, она отключена и задвинута глубоко в комнате заваленной хламом и оборудованием с кухни, потому как там ремонт.

2BorisM Даже из оцинковки можно было бы собрать аккуратно и привинтить все винты, а не забить молотком только те, которых достаточно, чтобы она не разваливалась на части. И ценник за плиту в 13тыр (кажется столько, два года назад брал) для стран третьего мира кажется несколько завышенной. Ибо эта цена крепкого середнячка, а не жестяного ведра качеством в 6 тыр и доплатой за шильдик BOSCH.

Кстати, по работе - претензий нет - два годя полет нормальный, только механический таймер со звонком барахлит с самого начала и до сих пор, но он мне безразличен.

А так всё относительно, аккуратно собранная она бы стоила дороже

2Solovushka Пока не могу, она отключена и задвинута глубоко в комнате заваленной хламом и оборудованием с кухни, потому как там ремонт.

2BorisM Даже из оцинковки можно было бы собрать аккуратно и привинтить все винты, а не забить молотком только те, которых достаточно, чтобы она не разваливалась на части. И ценник за плиту в 13тыр (кажется столько, два года назад брал) для стран третьего мира кажется несколько завышенной. Ибо эта цена крепкого середнячка, а не жестяного ведра качеством в 6 тыр и доплатой за шильдик BOSCH.

Кстати, по работе - претензий нет - два годя полет нормальный, только механический таймер со звонком барахлит с самого начала и до сих пор, но он мне безразличен.

Дело тут абсолютно не в сборке.
Не надо просто покупать технику для стран третьего мира которую удешевляют и упрощают до предела в угоду низкоплатёжным потребителям.

Судя по всему Bosch серии HSF это не просто сделано в России, это в первую очередь сделано для России, где требования к качеству очень низки.Тоже самое и с Канди наверное.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Sluh Сфоткайте.

2 Sluh
Не, меня Бог миловал - в плите все нормально сделано , кроме поджига

Юбер написал :
2 deep
Я в свое время оснастил кухню техникой только Бош.
Пролетел с газовой плитой. Они собираются у нас, поэтому после очумелых ручек поджиг практически не работает.
Полностью согласен с Сам-Себе-Мастер. Упаси вас Бог от техники, собранной в РФ и Китае. Итальяно тоже не ахти. Лучше потратить денежек, зато потом спать спокойно и не бегать по сервисам.

Абсолютно согласен по поводу российского боша. Ну что же у нас за страна, если не могут даже собрать нормально. Тоже купил, теперь буду всвязи с ремонтом менять на встройку. ВСЕ газовые плиты Bosch серии HSF собираются в россии. Собираются помойно, с использованием молотка, такой-то матери и подручных материалов. Причем внешний вид остается пристойным, но когда заглянешь внутрь...
Как вам нижний ящик склепаный пьяным ПТУшником из галимой кровельной оцинковки? Половина заклепок и винтов отсутствует. Короче, отдам ее матери, а себе встройку буду делать.

Еще купил микроволновку Candy первую понравившуюся внешним видом, чтобы чем-то питаться, пока ремонт на кухне - тоже собрана в россии, тоже мелкая недоделка - гуляет пластмасса облицовки при нажатии - пластмассовая защелка на ней недостаточно плотно притягивает облицовку в корпусу. Ремонт закончу - отнесу обратно вроде две недели на возврат дали.

2 deep
Я в свое время оснастил кухню техникой только Бош.
Пролетел с газовой плитой. Они собираются у нас, поэтому после очумелых ручек поджиг практически не работает.
Полностью согласен с Сам-Себе-Мастер. Упаси вас Бог от техники, собранной в РФ и Китае. Итальяно тоже не ахти. Лучше потратить денежек, зато потом спать спокойно и не бегать по сервисам.

Не забыли, что техника должна быть ещё и надёжной? Поэтому важно, чьей она сборки. Надёжная немецкая, шведская, корейская. Ну итальянская боль-менее. Не стОит покупать технику, собираемую в восточной Европе, странах бывш. СССР, Турции. Про Китай вообще молчу.

Wolz написал :
Ага. Это у них называется Автоматика закипания, ещё есть такие же прибамбасы для жарки - несколько автомтических режимов.

Я так и не определился, что же для меня лучше - пов-сть с этими наворотами или индукция. По цене почти одинаково. (инд. подешевле)

Может кто пользовал эти сименсовские навороты?

Не, автоматика закипания это что-то иное,и если с инфракрасными датчиками принцип работы понятен - они отслеживают температуру в реальном времени, то вот по какому принципу работает автоматика закипания не понятно.
Есть ещё панели с пьезокнопками, говорят они лучше реагируют на прикосновения нежели обычные сенсорные, которые не всегда отзываются если руки сырые или грязноватые.
Чего брать? ...., а Х.З

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

deep написал :
...инфракрасный датчик нагрева емкости. там 2 кастрюли со специальным черным покрытием снизу и 5 лент чтобы наклеить на свои кастрюли. по замыслу маркетологов - инфракрасный датчик будет следить за температурой нагрева и как только нагреется - конфорки будут регулировать степень нагрева чтобы не дай бог перенагрелось.

Ага. Это у них называется Автоматика закипания, ещё есть такие же прибамбасы для жарки - несколько автомтических режимов.

Я так и не определился, что же для меня лучше - пов-сть с этими наворотами или индукция. По цене почти одинаково. (инд. подешевле)

Может кто пользовал эти сименсовские навороты?

А.Мещекский написал :
Слушайте, а что означает - "многофункциональная духовка"? Какие-такие у нее функции?

Гриль (большой и маленький), конвекция, турбогриль (конвекция+гриль), традиционный нагрев сверху и снизу в различных комбинациях. Так у меня - Zanussi.

Очень удобно готовить - можно регулировать направление тепла и подрумянивать верх или низ. Также в конце готовки курицы включаем турбогриль, он за несколько минут делает офигительную корочку!

Слушайте, а что означает - "многофункциональная духовка"? Какие-такие у нее функции?

2deep балуте нас, балуйте..... нам это нравится

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

ну зато - это Блестит, оно нажимается и этим можно похвастать подругам... я не про себя конечно

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

deep написал :
женщины скажите будете ли такой наворот использовать...? хотя наверное уже поздно... =)

по моему опыту насаждения технического прогресса в отдельно взятой квартире - "шаг вперёд, два шага назад...", новомодные штучки если и вызывают по-первости интерес, то потом всё сводится к простейшим операциям

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

вообщем нацелился на самые последние модели. после обхода магазинов и сайтов в инете решил брать технику SIEMENS. самый симпотичный дизайн. а холодильник бош side-by-side.
ну выбор просто дикий, нереально. пришлось скачивать инструкции по всей технике siemens. не подумайте что реклама. и методом научного тыка брать самые последние, чтобы заранее не прогадать. самое интересное, что больше половины функций наверняка жена использовать не будет... одни понты.
вот например - инфракрасный датчик нагрева емкости. там 2 кастрюли со специальным черным покрытием снизу и 5 лент чтобы наклеить на свои кастрюли. по замыслу маркетологов - инфракрасный датчик будет следить за температурой нагрева и как только нагреется - конфорки будут регулировать степень нагрева чтобы не дай бог перенагрелось. тк. я к плите равнодушен, женщины скажите будете ли такой наворот использовать...? хотя наверное уже поздно... =)

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Имхо не стоит брать одного производителя. Если встройка, то бош вполне неплох для вытяжки, поверхности и может быть духовки. СВЧ лучше панас или вирпул, ну а холодильник... тут куча вариантов, я так вообще Lg взял, либхеры, боши с сименсами смотрел-смотрел, да так и не смог себя на них уговорить, не нравятся ну никак... либо надо выкладывать под 70000, для холодильника по-моему это колоссальный перебор. До 40000 я еще могу понять, но больше - никак.

2deep AEG Дизайн , имхо, лучший ( хотя.... при большой кухне и соотв цвете всего... мне ТАК!!! нравится синий холдильничек Шарп )

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

ИМХО, у Сименса при той же начинке с дизайном получше. Потом не факт, что техника одного производителя не будет смотреться разномастной.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

я понимаю, что всех этот вопрос достал...
какого прозводителя оборудования для кухни выбрать?
вытяжка, холодильник, варочная, духовка ,свч
пока думаю только о бош...