Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5885005

Хочу поделиться свежим опытом. Купил на объект конвектор под маркой "Техно". Оказалось, что под таким названием их производят как минимум два разных производителя. Мой конвектор был произведен techno.
При установке обнаружил, что воздухоотводчик конвектора расположен ниже верхней трубки теплообменника. Таким образом верхняя трубка из процесса теплопередачи исключается. Представитель производителя в телефонном разговоре стал объяснять, что воздух из конвектора должен удаляться тем же способом,что и из тормозной системы автомобиля, потому нет никакой проблемы. Дурака представитель выключать отказывался, пришлось повесить трубку. Будьте осторожны при покупке.

Регистрация: 19.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 116

Шумят эти конвекторы заметно. Я бы подумал в сторону утепления лоджии с заменой окон.

Kurkuman,
Нормально стоят и работают. Только надо ставить с вентиляторами и управление с панели скоростью вращения. А это не дешевая вещь и место по высоте занимают от 10см. Есть куда врезать.
Обычно ставятся где панорамные окна до пола.

Регистрация: 23.09.2016 Владивосток Сообщений: 4

Всем доброго дня! Пару месяцев назад сделал перепланировку у себя в квартире. Снес стену между лоджией и комнатой и получил огромную площадь. Все бы хорошо, получился отличный зал. Но дома стало заметно прохладней, радиаторы не вывозят и постоянный конденсат на окнах. Вот и возник вопрос как решить данную проблему. В магазине посоветовали внутринапольные конвекторы. Якобы они и внешний вид не портят и греют хорошо. У кого стоят такие конвекторы в квартире?как они себя показывают на практике?