Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#309802

Хочу домик на участке за 600-800 тыс. Друг строил сам - материалы, рабочие, и т д по полной программе. 2 года , 25 тыс долларов дом 8х8 с печкой. В зодчих и им подобных фирмах обещают сравнимые цены за 2-3 мес. (ну может без печки). За счет чего вроде понятно - свое пр-во материалов, закупки по крупному опту , свой транспорт, оптимизация за счет большого объема стр-ва и т. д. Плюс прибыль не стесняясь. Имел опыт стр-ва забора с одним хохлом, тяга к самострою пропала. Выходит дольше, дороже, постоянный геморрой. Откликнитесь кто имел опыт с Зодчими и им подобными, плюсы и минусы. Все сакмодеятельные строители их хают почем зря естественно.

Вы не написали, какой "домик" вы хотите построить, из чего?????
А фирма "Зодчий" не из дешовых!

если из сруб из елки, то за 600-800 тыс. реально самому построить. В это лето мой знакомый заказал у частников в лесном районе сруб 8*8 пятистенок за 120 тыс. руб., фундамент и цоколь сам выложил (20 тыс. руб.). Через два месяца сруб привезли за 2 дня собрали и завели под крышу (45 тыс. руб). Год постоит, осядет и еще год на внутреннюю отделку.
если каменный, то по дороже. Но если самому кладку вести то экономишь около 100 тыс. руб за 100 куб.м.

Elizaveta написал :
Рекомендую обратиться в строительную фирму

А за базар ответишь? :-)

Посмотрел сайт фирмы "Лига Строй" . ассортимент услуг очень большой!! в связи с этим есть
вопрос: и когда они всё успевают исполнять ???

2garry32 У меня одноклассник - владелец строительной фирмы. Небольшой. Но мне дом строить не взялся, несмотря на очень хорошие отношения. Сказал так - тридцать процентов денег я беру просто себе. А с тебя брать не буду, мне наша дружба не позволяет. А бесплатно работать резона нет. Короче дом строил я сам(ну он помогал советами, конечно). И друзьями остались. Так что думайте сами, решайте сами, но есть силы. время и возможности - стройте сами, есть лишние деньги и жалко тратить силы, нервы и время - заказывайте в фирме. Успехов

Old_Navy написал :
2garry32 У меня одноклассник - владелец строительной фирмы. Небольшой. Но мне дом строить не взялся, несмотря на очень хорошие отношения. Сказал так - тридцать процентов денег я беру просто себе. А с тебя брать не буду, мне наша дружба не позволяет. А бесплатно работать резона нет. Короче дом строил я сам(ну он помогал советами, конечно). И друзьями остались. Так что думайте сами, решайте сами, но есть силы. время и возможности - стройте сами, есть лишние деньги и жалко тратить силы, нервы и время - заказывайте в фирме. Успехов

не просто так он берет, а это его коммерческая выгода.

Юрий-Электр написал :
Посмотрел сайт фирмы "Лига Строй" . ассортимент услуг очень большой!! в связи с этим есть
вопрос: и когда они всё успевают исполнять ???

Штат оччень большой...Фирма крупная и заказов действительно много,но качество работ от этого ни сколько не ухудшается.Тем более они дают гарантию на все виды услуг до 3х лет.
У них на сайте статейка интересная есть про то,как менеджер ООО "Лига Строй" заказал в своей же фирме ремонт.Почитайте:

Реклама действительно хорошая!!!, я ничего против этой фирмы не имею!!!!!

Окно отремонтировать- это не дом построить!!!

[quote=Фирма крупная и заказов действительно много,но качество работ от этого ни сколько не ухудшается[/quote]
Это ж на уровне рекламы биодобавок против алкоголизма. которые рекламируются на "маргинальных" телеканалах!

Интересно, почему модератор спокойно реагирует на этот спам? :-(

Уважаемый, в чем Вы видите СПАМ? В ответе на поставленный вопрос?
Вот что действительно интересно, так это то, почему модер не банит высокоинтеллектуальные сообщения типа "А за базар ответишь?"