Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5785181

Господа, вопрос такой. Делается капитальный ремонт. Планируется душевая кабина ido showerama 8-5. Согласно схеме, у нее высота поддона 178мм. от пола. Труба слива под душевую вмонтирована в стену по углом в стояк канализации. Вход трубы куда будет подведен слив с кабины примерно над уровнем пола 200 мм.
Вопрос* Будет ли нормальный слив с душевой кабины учитывая, что высота входа в трубу слива которая в стене выше поддона. Не хочется делать подиум. Помогите советом.

Вода снизу вверх не пойдёт.
Поэтому поднимайте поддон выше, там должна быть регулировка высоты, или делайте подиум.

ОЛЕГ177 написал:
Не хочется делать подиум. Помогите советом.

Опускайте отвод по стояку канализации.

ОЛЕГ177 написал:
Делается капитальный ремонт.

Точно? Капитальный?

касимов написал:
Опускайте отвод по стояку канализации.

Не васегда есть такая возможность.

ОЛЕГ177 написал:
Не хочется делать подиум. Помогите советом.

..Если нельзя опустить водорозетку, то ничего не поделаешь, надо поднимать выше поддон. Либо, альтернатива - это ставить насос )
..Стеснясь спросить - почему не хотите делать подиум? это самый простой и недорогой путь.

Здравствуйте!

Слива не будет, кроме этого Вы просто не сможете установить кабину, т к точка слива будет закрыта стенкой поддона. Можно попробовать установить насос (у грундфоса есть высотой 150 мм), но вывод придется делать в другое место.
Толковых сантехников нужно было искать раньше (не сочтите за глумление, просто обидно, когда люди покупают дорогущую сантехнику, а на руках и мозгах экономят)

В0д0пр0в0дчик,
Если у меня есть деньги купить, значит я самый умный и грамотный.
А чё, тоже аргумент.

В0д0пр0в0дчик написал:
покупают дорогущую сантехнику, а на руках и мозгах экономят)

начинается!
...Человек сказал всего лишь, что не хоочет делать подиум. Совсем не было речи о том, за сколько он купил сантехнику, сколько он хотел заплатить мастеру и т.д.
Тем, где можно порассуждать о жлобах - заказчиках полнО, -пишите там. А здесь всего лишь маленький технический вопрос.

Микитович написал:
В0д0пр0в0дчик,
Если у меня есть деньги купить, значит я самый умный и грамотный.
А чё, тоже аргумент.

Микитович,
Не надо хамить. Кто сказал, что я не заплатил тем сантехникам или заплатил недостаточно?

ОЛЕГ177 написал:
ido showerama 8-5

посмотрел, 125 стоит. За эти деньги наверное можно выложить плиткой и смеситель на стену. Стеклянные двери правда недешевые...
ОЛЕГ177, ступенька в любом случае т.к

ОЛЕГ177 написал:
Вход трубы куда будет подведен слив с кабины примерно над уровнем пола 200 мм.

А толковые сантехники здесь есть?

да примерно столько же сколько несантехников, остальные, если судить по форуму и вопросам -бестолковые

толковые здесь если что ну или пытаются ими быть

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ОЛЕГ177 написал:
Микитович,
Не надо хамить.

Название темы, которую Вы создали провоцирует на подобные высказывания.