Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2016 Екатеринбург Сообщений: 1
#5785340

Добрый день, уважаемые специалисты.
Очень нужен ваш совет.

Приняли квартиру, положили на кухне плитку, мастер выложил все по уровню, очень хорошо все легло, но полы у нас Кнауф (сухая стяжка на гвл листах).
На остальной части комнаты - ламинат, и тут две проблемы:

  1. Плитка поднялась над основанием на 18-20мм. Как можно поднять гвл пол?
  2. Кроме того, что всей длине соприкосновения плитки с ламинатом пол неровный. ГВЛ и сам по себе не идеален, но еще и была стена, которую убрали, и залили промежуток. И с двух сторон от стены там еще сильнее перепады.

Ламинат 8 мм, то есть залить надо от 6 до 10мм. Чем это можно сделать?
Как вариант - думал прикрутить листы фанеры 6ки прямо на гвл листы и выровнять все подложкой под ламинат, но сомневаюсь что это будет нормальным решением.

Ровнитель для меня видеться идеальным вариантом, я сомневаюсь - не отскочит ли он от гвл полов и будет надежно и долго держаться?

Интернет перелопатил как мог, прочитал что можно было бы залить Boden 15, но насколько я прочитал ее уже нет в России.

Регистрация: 10.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 71

S_I_D.
Вариант 1 Грунтовка Форбо 044, самонивелирующаяся смесь Форбо 976. Себестоимость материалов на 10 м2 при толщине 10 мм ориентировочно 7300
Вариант 2 Грунтовка Eskaro Aquastop, установка маяков, Клей для плитки Крепс Усиленный 25 кг. Себестоимость материалов на 10 м2 ориентировочно 4000, но работа дороже варианта 1
Вариант 3 Грунтовка PLITONIT 1, Ровнитель для пола PLITONIT Р3 минимальным слоем для выравнивания основания, после высыхания фанера на бюдель-гвоздях Себестоимость материалов на 10 м2 ориентировочно 6000, стоимость работ сопоставима с вариантом 2.
Вывод: Если нанимать работников, то на любом из вариантов около 10 000/ 10 м2

S_I_D написал:
Ровнитель для меня видеться идеальным вариантом, я сомневаюсь - не отскочит ли он от гвл полов и будет надежно и долго держаться?

S_I_D, ищИте ровнитель, не имеющий усадки. В первую оченредь гипсовые смеси.
ooh555, плитонит не годится, тк. имеет большую усадку и с большой вероятностью отскочит от ГВЛ.

Раз уж на пол положили ГВЛ то 8-10 мм натягивать нужно гипсовыми выравнивающими составами.
Я такой применял.
и хорошо бы положить сетку в несколько слоев, получится практически ГВЛВ.
Ну и тянуть конечно по маякам высотой 6 мм или предварительно их натирать.

Регистрация: 11.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Добрый день!
Через некоторое время сам столкнусь с аналогичной проблемой - думаю - а не положить ли ещё один слой ГВЛ толщиной в 10 мм.
Поверх планирую класть ПВХ плитку.

Как считаете?

DimonK, поддерживаю...а лучше положите ГВЛ толщиной 12 мм)