Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#309809

Adsl что это такое???

Asymmetric Digital Subscriber Line

Регистрация: 04.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Можно по подробнее и какая скорость сучше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kurok написал :
Можно по подробнее и какая скорость сучше.

Использует телефонный кабель, но на работу телефона не влияет, так как работает на другой более высокой частоте. Можно одновременно разговаривать по телефону, и работать в интернете.
Вот ADSL првайдер у Вас наверняка есть аналогичный.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kurok написал :
Adsl что это такое???

В Питере звоните с городского телефона 057 это ADSL Авангард, а Стрима у нас нет.
Кромя того, провентилируйте вопрос есть ли в вашем районе локальные сети.
Можете ещё зайти сюда
Обращайте внимание, не на скорость подключения, а на скорость скачивания! Удачи!

Регистрация: 04.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

2WEREG Где посмотреть скорость скачивания???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2Kurok
В данный момент по Питеру - у Авангарда самая большая зона охвата (так как это подразделение СЗТ) и самые хорошие тарифы. Скорость соотвествует заявленной по договору, даже бывает моментами повыше.
Вот сайт Авангарда:
Вот тут - провайдеры питера:
Свою cкорость проверить мона тут:

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

WEREG написал :
Обращайте внимание, не на скорость подключения, а на скорость скачивания! Удачи!

ВОТ ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!
все уже давно на скорость отправки внимание обращают,хотя,может это только у нас.
смотрите на параметры up/down

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

tryt написал :
все уже давно на скорость отправки внимание обращают

Подозреваю, что тем кому важен широкий upstream не спрашивают что такое ADSL

2Radj 2tryt 2Kurok
Скорость скачивания не может быть более скорости подключения, но в конечном итоге зависит от пропускной способности серверов, откуда скачивается и через которые идет скачиваемый трафик

опять же если вы хотите качать, подключите локалку (только ищите проверенного провайдера, иначе замучаетесь вызывать техподдержку), ИМХО в локалке есть 90% того что вам нужно скачать + это будет абсолютно бесплатно

- здесь можно почитать о технологии ADSL

а так надо определиться для чего Вам это надо:

  1. написать реферат
  2. подключиться к интернету с помощью adsl модема
    В зависимости от ответа будут разные комментарии

Насчет локальной сети не стоит так надеиться. В интернете информация и теже фильмы появляются быстрее. например тот же фильм Волкодав появился в интернете уже 30 декабря во второй половине дня.
К тому же в мелких локальных сетях зачастую бывает низкий уровень тех поддержки и при возникновение проблемы Вам придется долго доказывать что проблема не в вашем компьютере (к локальным сетям от крупных операторов это не относится)
Как правило локальные сети ограничивают пользователей по используемым портам и выдают пользователям внутренний ip адрес, а не реальный ip.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

tryt написал :
ВОТ ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!
все уже давно на скорость отправки внимание обращают,хотя,может это только у нас.
смотрите на параметры up/down

Ну дак у вас Израиль, наверно каждый мечтает повторить успех Mirabilis (ICQ) и увлекаются публикацией самопальных серверов

Регистрация: 04.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

[QUOTE=Tony_K] 2Radj 2tryt 2Kurok
Скорость скачивания не может быть более скорости подключения, но в конечном итоге зависит от пропускной способности серверов, откуда скачивается и через которые идет скачиваемый трафик

Интересно, но у меня при скорости подключения 50.6 Kbit/sec бывает скорость скачивания дохоит до 20KB/ sec. Почему так?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Kurok написал :
Интересно, но у меня при скорости подключения 50.6 Kbit/sec бывает скорость скачивания дохоит до 20KB/ sec. Почему так?

Explorer врет. Пока ты выбираешь куда сохранить файл, оно уже начинает выкачиваться втихаря, вот получаются в начале скачивания нереальные скорости.

2Kurok
) Алмаз дело говорит

2Nicholaj
смотря какая сетка, я про то и говорю, у нас в районе можно найти очччень многое, при чем в заведомо известных местах (т.е. компах), не надо тратить время на поиски нета + качается быстрее в разы чем по АДСЛ, АДСЛ для меня просто эволюция ДиалАпа.
Что касается АйПишек, так очень дороговато для домашних целей получается такая услуга, да и науя он дома то?

2Tony_K
кто к чему превык и для чего использует инет.
Реальный ip довольно полезная штука. особенно если использовать его с сервисом динамического dns. тогда ты сможешь у себя завести полноценный веб/фтп или почтовый сервер или иметь возможность заходить на свой комп из любой точки - поставил веб камеру и удаленно смотришь что дома происходит (как дети делают домашние уроки или как няна следит за ребенком)
Можно поднять vpn сервер и играть с друзьями в сетевые игры.

В случае внутреннего Ip адреса это будет трудно организовать.

Nicholaj написал :
тогда ты сможешь у себя завести полноценный веб/фтп или почтовый сервер или ...

да я это прекрасно понимаю, просто действительно, это мне не надо

Nicholaj написал :
поставил веб камеру и удаленно смотришь что дома происходит

есть GPRS камеры, например Нокиа, никаких АйПи, никакой зависимости от кабелей

в общем кому что

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Tony_K написал :
есть GPRS камеры, например Нокиа, никаких АйПи, никакой зависимости от кабелей
в общем кому что

((( у нас в ростове такое не катит... скоростя не те, а жаль...

2Kolegg
да ладно, скоростя на ГПРС должны быть везде одинаковы, у меня знакомые в БиЛайне и МТС в ростове, скорость ГПРС та же, что и Москве, или вы хотите 640х480 25 кадров в секунду от него получить?!

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Tony_K написал :
скоростя на ГПРС должны быть везде одинаковы

Я надеялся что в столицах он быстрее....
на самом деле жопрез бывает разных классов (напр class 9+3 означает, 9 каналов на прием и 3 на прередачу), это указывается в характеристиках телефона. В ростове(судя по всему и везде) все операторы поддерживают только 1+1
;,,,-((((
будем ждать 3G.